Не корите меня за этот обзор. Не ругайте. Слова не могут удержаться в голове и рвутся наружу, заставляя пальцы плясать по клавиатуре. Буквы скачут по строчкам, сплетаясь в неожиданные словосочетания, сворачиваясь в предложения, кирпичиками складываясь в абзацы. Я не могу их остановить. Да. Читать далее
"Мне снился сон. Я был бабочкой. Я порхал среди казавшихся мне огромными цветов и любовался необычайно крупной фиолетовой луной. Мой чудесный сон казался таким реальным, что когда я проснулся, то задался одним вопросом. Был ли я в своем видении бабочкой или это бабочке приснилось, что она была мной?" Это изречение приписывают Лао Цзы. Читать далее
Сон. Я вижу страшный сон. Я вижу обезображенный парк аттракционов. Обезображенный кровью и разорванными в клочья игрушками. Страх поселился в моем сердце. Страх пожирает меня изнутри. Страх давит на остатки здравого смысла и шипящей кислотой разъедает дверь, ведущую к безумию. Надо проснуться. Надо вырваться отсюда. Читать далее
После второй части Silent Hill я окончательно убедился в том, что игры, ровно как и фильмы, не могут быть страшными. AvP, AvP2 — детские игрушки, Alone in The Dark — не смог напугать даже моего кота, The Thing — посмешище, Nocturne — гм, красиво, атмосферно, но, как и первые две части Silent Hill, совершенно не страшно. Что? Alpha-версия Doom 3, говорите? Да-а... Читать далее
Ох, сколько было попыток создать игру жанра survivоr-hоrrоr, которая бы превосходила уже осточертевший Rеsidеnt Еvil... Очень много. Вспомним ужасный Еvil Dеаd или непонятный Vаmрirе Huntеr D и многие другие. Но были и очень даже неплохие: Silеnt Hill, Раrаsitе Еvе и еще несколько достаточно спорных игр подобного жанра. Bот и Thе Ring — игра достаточно спорная. Если спросить у десятерых человек, игравших в Thе Ring, то почти наверняка пятеро скажут: "отстой". И будут правы, но другие пять так расхвалят Thе Ring... И тоже будут правы. Читать далее
Начавшая свой жизненный путь в далеком 1996 году серия Resident Evil пользуется поистине грандиозной популярностью среди поклонников квестового жанра и жанра Survival Horror. Обошедшая не одну игровую платформу за семь лет своего существования, игра успела обрасти изрядным количеством продолжений и разнообразных сиквелов и приквелов и обойти не одну игровую платформу: начиная от суперпродвинутых PlayStation 2 и GameCube и заканчивая карманным восьмибитным GameBoy. Вот о геймбоевской вариации Resident Evil и пойдет речь... Читать далее
Слава серии Resident Evil, похоже, не дает покоя многим игрокомпаниям, и на свет появляется огромное количество подражаний. Порой у разработчиков получаются настоящие хиты (например, Silent Hill 2, обзор которой вы могли видеть в предыдущем номере), но зачастую в продаже появляются посредственные продукты, в которые при желании можно поиграть пару часов, а затем, посетовав на напрасно потраченные наличные средства и забросив вожделенный диск подальше на пыльную полку, вставить в приставку заезженный до дыр Resident Evil Code: Veronica. Хотя бы потому, что это лучший хоррор на сеговской консоли. Читать далее
Жанр "ужасов на выживание", решающее слово в котором сказала небезызвестная компания Capcom, имеет на сегодняшний день немало почитателей по обе стороны земного шара. Появившийся в далеком 1992 году Alone in the Dark от Infogrames позволил выделить отдельный поджанр квеста, который, со временем, оформился в самостоятельное игровое течение — Survival Horror. Настоящая революция жанра произошла четыре года спустя с выходом на PlayStation великого и ужасного Resident Evil, который по праву считается визитной карточкой этого направления. Читать далее
Resident Evil, вне всяких сомнений, является одной из лучших приставочных игр в жанре ужасов на выживание. Первая часть "резидента", которая появилась на свет в далеком 1996 году, приобрела немало почитателей по обе стороны земного шара, и, естественно, разработчики начали кормить жаждущих фанатов многочисленными сиквелами и приквелами, которые выпускаются и по сей день. Сейчас в недрах компании готовится сразу несколько продолжений Resident Evil — в основном новые творения будут выпускаться на новой нинтендовской консоли GameCube, счастливым обладателям которой в этом плане повезет больше всего — помимо великолепного ремейка первого реза, не за горами уже релиз Resident Evil Zero, а также переиздание всех предыдущих частей. Читать далее
Итак, предлагаю вашему вниманию полное и подробное прохождение игры Alone In The dark 4: The New Nightmare. Но сначала мы рассмотрим некоторые общие моменты, в частности, главное меню, управление, предметы, враги и тактика борьбы с ними, оружие, предметы, несколько полезных советов и кодов к игре. А потом подробно рассмотрим прохождение за Эдварда, а за Элин, я надеюсь, Вы справитесь самостоятельно. Читать далее