Зомби-апокалипсис…Настоящий кошмар, когда невероятная болезнь поднимает из могил мертвых, ведомых одним лишь примитивным желанием – жрать. Когда немногие уцелевшие вынуждены отбиваться от полчищ мертвяков, используя все, что попадается под руку. Четверка главных героев оригинальной Dead Islandпережила этот ужас – они смогли выбраться с поклятого острова, на котором мертвецы учинили настоящую резню. Их подобрал военный корабль...но, как там было в «Повелителе мух» Голдинга – «команда спасла ребят, но кто же спасет команду?». Как выяснилось, все далеко не закончилось… Читать далее
Страх многолик. Вы можете чувствовать его в любое время и в любом месте. Иногда он подкрадывается неожиданно – словно удар мачете в спину, словно чья-то рука, хватающая вас в темной комнате, словно оскаленная пасть монстра, который выпрыгивает из чащи леса прямо перед вами. Но иногда страх медленно, постепенно переполняет вас…Вы ждете опасности за каждым углом, тихонько крадетесь вперед, и постоянно нервно оглядываетесь. Ноги дрожат, сердце колотится как сумасшедшее, ладони потеют, напряжение нарастает…а весь окружающий мир, кажется, смеется над вами… И этот страх, это ожидание опасности – оно иногда страшнее всех монстров мира. Читать далее
Страх. Ужас. Такой, чтобы коленки дрожали, и сжималось всё, что сжимается. Сейчас такого добиться достаточно сложно. Современного потребителя всякими там «бу!» из-за угла не испугаешь. Чтобы хоть как-то вызвать не самое приятное чувство (которым, впрочем, некоторые умудряются наслаждаться), разработчики выдумывают всё новые и новые приёмчики. Не забывая, впрочем, и о старых. Мрачная музыка, кромешная тьма, шорохи, странные звуки, проблески света, тени… Тысячи их, способов напугать! Чувство безысходности, например, пугает очень сильно. Особенно когда нарастает. Читать далее
Calling — это еще одна попытка сделать хоррор для Wii, которых там вроде бы и немало, но качество почти каждого из которых вызывает отторжение. В данном случае на проект можно было возложить некоторые надежды на получение неплохого японского ужастика по мотивам фильмов «Пульс» Киеси Куросавы и «Звонок» Хидео Накаты. Читать далее
В 1996 году вышел первый Resident Evil, вдохновленный классическим Alone in the Dark, как и любая другая игра жанра survival horror родом из 90-х. Читать далее
S.T.A.L.K.E.R. Игра, которая создавалась с далекого 2001 года и за период своей разработки превратилась в легенду, этакого второго Duke Nukem Forever. Даже шутка такая существовала: «Радиация из Чернобыля раньше выветрится, чем S.T.A.L.K.E.R. выйдет». Читать далее
Как и большинство нарочито нестандартных проектов, оригинальный «Тургор» игрой оказался не шибко захватывающей. Не разглядев в нагих Сестрах ничего кроме пышного бюста и тонкой талии, большинство игроков авторским посылом не прониклись. Читать далее
Засыпав всевозможными похвалами недавний Left 4 Dead, мы ну никак не могли не обратить свой любопытный взор на польский шутер Dead Island, уже несколько лет находящийся в стадии активной разработки. Читать далее