Сразу отметим, что пока эта игра - эксклюзив для Xbox One, ждать Dead Rising 3 на ПК еще достаточно долго. А еще напомним, что серия Dead Rising всегда делала упор в сторону веселого истребления зомби подручными средствами. Причем возможностей разобраться с подвернувшимся ходячим мертвецом, что в первой части, что во второй было предостаточно: шарик для гольфа или клюшка, газонокосилка или циркулярная пила, зонтик от солнца или же кассовый аппарат... Читать далее
На первый взгляд разработчиков State of Decay (а это ни много ни мало выходцы из Blizzard) можно только понять и простить. Мол, захотели люди по-быстрому сорвать денег на заезженной теме и уйти со сцены. Кому нужна n-цатая игра про зомби-апокалипсис? Как оказалось, за нетривиальной оберткой содержалось намного больше, чем можно себе представить. Иначе говоря, после нее вы будете готовы к внезапному вторжению ковыляющей мертвечины. Хотя бы морально. Правда, есть одно но: разработчики напрочь забыли сделать вразумительное обучение. Читать далее
Любая картина имеет свой колорит. Если глядя на изображение сильно прищурить глаза, в конце концов останется один главный цвет, который и задает общий характер и дух. Для первого Silent Hill этот цвет черный – под стать общей тьме, главенствующей в городе. Второй Silent Hill почему-то любит холодные сине-зеленые тона. Читать далее
В игровом жанре, призванном нас пугать до седых волос и заставляющем заикаться до потери сознания, уже давно наметилось топтание на месте. Даже культовый сериал Silent Hill превратился в жалкую пародию на самого себя, что уж о других говорить. В такой ситуации анонс хоррора Outlast смотрелся очень свежо. Тем более что сами разработчики позиционировали проект как самую страшную игру всех времен и народов. Похоже, они себя немного перехвалили. Читать далее
Что я здесь делаю? Кто я? На полу лежит лист бумаги, на котором написано: «Прошло уже два дня, как я застрял в этой дыре. Если первое время вонь была настолько невыносима, что моя голова раскалывалась от боли, то сейчас отвратительный дух стал мне привычен. Шум пара спасает от зловещей тишины, которая сводит меня с ума. Грохот машины вызывает меньше ужаса, чем скрипы во тьме и монотонный звук падающих капель дикой смеси, текущей по трубам, которыми заполнены эти помещения. Читать далее
Resident Evil всегда был визитной карточкой CAPCOM. Что бы они ни выпускали, в каком количестве и какого качества, компания всегда ассоциировалась с зомби. 2012 год был неимоверно урожайным на «Обителя зла». Кино, мультфильм, полноценная шестая игра серии, недоразумение под названием Operation Raccoon City. Читать далее
Часто хочется найти игру, которая будет интересна в любое время, которую можно забросить за нехваткой времени, а потом без особого труда вернуться к ней. Сейчас много игр на основе концепции «песочницы», поэтому подобрать себе бесконечный мирок по душе вполне реально. Инди-студия Klei Entertainment, после парочки мультяшных файтингов, решила сделать проект помасштабнее, и осенью прошлого года все желающие смогли опробовать обновляемую бета-версию «выживательной песочницы» Don’t Starve. Уже тогда игра цепляла необычным сеттингом готичной сказки и широкими возможностями крафтинга. Klei Entertainment удалось сделать эдакую интерактивную версию страшных рассказов: с нагнетанием жуткой атмосферы, замечательным лесным эмбиентом, а порой и с ироничными сценками. Читать далее