Обзоры игр

Обзор Sanity: Aikens Artifact

on ноября 30, 2000 - 00:00

Странное дело, но эта игрушка таким же чудом могла у меня не оказаться, как и появилась. Обычно, бредя к своему знакомому, Антоше, у которого я время от времени покупаю диски, я еще сам не знаю, каким приобретением угощу свой сидюшник. Так было и в этот раз. Антоша посоветовал взять Sanity, мол, классная вещь: "Сам прошел два уровня - ужасно понравилось". Ну, пришлось поверить на слово, тем более, что Metal Gear Solid по объему был как-то побольше. Пришел домой, проинсталлировал. Ага, русская версия от английской озвучкой не отличается. Потому в начало сюжета доехал как-то слабовато. Читать далее

Обзор Counter-Strike

on ноября 30, 2000 - 00:00

Не открою новую карманную америку, если скажу, что нынче наблюдается самый настоящий бум "пользовательских модификаций" - так по-научному называются MOD'ы. Правда, большая часть подобных творений так и не доживает до встречи с игроками, но это умельцев не останавливает. Так или иначе, но multiplayer-модификации имеют бОльшие шансы на успех, несмотря на более сложный цикл производства. Читать далее

Обзор Star Trek: Voyager — Elite Force

on ноября 30, 2000 - 00:00

Продавец устало посмотрел на утомительного покупателя, аккуратно поправил коробку с игрой и раздраженно произнес: "Эту игру сделали на основе движка Quake 3 Arena, причем сделали те, кто создал Soldier of Fortune, чего еще тут рассказывать?". Потоптавшись еще с полчасика и вконец достав продавца, покупатель с миром отправился восвояси, прикупив для пробы "Солдата Фортуны", но всего этого я уже не видел. Зажав драгоценную коробку под мышкой, я в ускоренном темпе направлялся к дому, предвкушая получить неизмеримое количество эмоций от нового блокбастера в мире FPS. Читать далее

Обзор Rune

on ноября 30, 2000 - 00:00

Как выразился один умный человек: "Скажи, в какие игры играешь - и я скажу, кто ты". И ведь трудно не согласиться, потому что в Квейк играют квакеры, в Анрыл - анрылеры, а в обе сразу - только Гай Юлий Цезарь, известный своей склонностью делать несколько дел одновременно. Вот, например, на моей тачке, если запустить сразу и то и то, все будет неимоверно тормозить. И я даже знаю почему. Потому что отношения между этими двумя играми примерно такое же, как между Каином и Авелем. Короче, Каин хочет сделать Авеля, а Авель - не хочет. Читать далее

Обзор Grand Prix 3

on октября 30, 2000 - 00:00

Говорить, что Grand Prix 3 ждали с нетерпением, нельзя. Но в то же время трудно сказать, что о скором выходе продолжения классического симулятора от Краммонда забыли. Просто все знали, что вот-вот появится новый, возможно лучший, имитатор Формулы и, так сказать, особо по этому поводу не парились. А чего париться-то? Вон их сколько в последнее время развелось. Хоть пруд пруди! Почти каждый месяц один сим да появлялся. Поэтому в случае неудачи творения Джеффа по большому счету никто бы не расстроился, ведь какой-нибудь другой издатель наверняка занял бы почетное место лучшей формулистической игры со своим проектом. Но Grand Prix 3 вышла, предварив свое появление видеороликом. Ролик одних восхитил, других заставил недоуменно пожимать плечами... Примерно такая же ситуация с игрой. Некоторые до сих пор в священном экстазе, другие уже получили нервный тик, покачивая головой... "в непонятках". Читать далее

Обзор Soldier

on октября 30, 2000 - 00:00

Недавно на прилавках появился шутер от третьего лица Soldier, разрабатывавшийся в компании Sinister Games. Заголовок ничем бы не выделялся из списка других не менее хороших названий, если бы не одно "НО" - игра создавалась по мотивам одноименного фильма с Куртом Расселом (Kurt Russell) в главной роли. Напомню, что эта кинолента появилась в 1998-ом году и, надо отдать ей должное, смотрелась для своего времени очень неплохо. А потому, после удачного марша Soldier'a по планете, многие игроки стали с большим нетерпением ожидать появления компьютерной игры. И вот сейчас, пускай еще совершенно неофициально, экшен Soldier уже можно купить, но прежде, чем вы пойдете на это, внимательно прочитайте обзор и затем еще раз обдумайте свое желание приобрести компакт-диск, ибо он не стоит заплаченных за него денег.{C} Читать далее

Обзор Swarog

on октября 30, 2000 - 00:00

Я человек очень жадный. Поэтому обычно перед тем, как приобрести очередную игрушку для своего любимого компика, которую мы обычно уже давно с ним поджидаем, я стремлюсь узнать о том, какое же впечатление она произвела на моих братьев по разуму (имеется в виду геймерская прослойка общества) - ползаю по сетке в поисках обзоров, смотрю журнальчики, знакомых расспрашиваю... Наблюдая, как люди покупают диски под влиянием советов продавца или надписей на обложке, я испытываю жалость и недоумение. Но, как говорится, и винды не без глюка. Получилось у меня со "Сварогом" все коротко и жестко - пришел, увидел, прикупил. Читать далее

Обзор Battleship: Surface Thunder

on октября 30, 2000 - 00:00

Были когда-то времена, когда не было еще пентиумов, а 386-е компьютеры были верхом совершенства и не доступны простому пользователю. Но в домах тогда начали появляться компьютерные приставки и домашние компьютеры, и был среди них популярен Atari. Игры, которые тогда выходили для Atari, становились просто хитами. И вполне естественно, что современные производители игр, дабы не мучить свои головы изобретением новых интересных игр, создают ремейки классических хитов. Ведь сразу ясно, что у народа заиграет ностальгия, и он бросится играть в игру, которая называется так, как то, над чем он сидел вечерами лет 13 назад... Так что выпуск компанией Hasbro нового варианта старинного морского боя под названием Battleship: Surface Thunder (иногда она заявляется под именем Battleship II) не был новостью и не вызвал дикого удивления. Однако результат их творчества запросто может заинтересовать и тех людей, для которых Atari - слово абсолютно новое. Читать далее

Обзор Ecco the Dolphin: Defender of the Future

on октября 30, 2000 - 00:00

Давным давно, будучи владельцем Денди, я с завистью наблюдал за первыми появившимися играми для Мегадрайва. Они казались каким-то чудом, верхом совершенства. Но больше всего запомнился Ecco the Dolphin, которого постоянно крутили на одной из приставок. Я никогда не видел ничего похожего, дельфин выглядел безумно реалистично, да и сам игровой процесс не имел аналогов (по крайней мере, их не было в продаже). Читать далее

Обзор Deep Fighter

on октября 30, 2000 - 00:00

Можно ли совместить стратегию в реальном времени и изумительную графику? Как выясняется - да, вполне возможно. В игре Deep Fighter Вас приглашают переместиться в подводный мир необычайной красоты и отстоять свою расу от истребления. Читать далее

Страницы

Яндекс.Метрика