Обзоры игр

Обзор Tunguska: Legend Of Faith

on февраля 28, 2002 - 00:00

Tunguska: Legend Of FaithТрадиционно я привык обходить стороной плохие игры. Если какая-либо игра по тем или иным причинам мне не нравится, я, немного поиграв, откладываю ее в сторону. Действительно, зачем уделять внимание и тратить время на прохождение посредственного игропродукта, когда на рынке полным полно замечательных и интересных игр?
Новая игра от Take 2 Interactive и Exortus Games — Tunguska: Legend Of Faith — относится именно к таким играм, о которых я упоминал в первом абзаце моей статьи. Скажу сразу — LOF не произвела на меня должного впечатления. Вообще, сейчас, когда многие игровые компании конкурируют между собой и борются за игрока, выпускать продукт такого низкого качества является непростительной ошибкой. Читать далее

Обзор ИЛ 2 Штурмовик

on февраля 28, 2002 - 00:00

ИЛ 2 Штурмовик
Да, не думал я, что российские разработчики могут делать действительно качественные cимуляторы (да и вообще, что-то хороших русских симуляторов не припоминаю). Ан нет, очень приятно, что Maddox Games меня (и не только меня — теперь о российской 1C/Maddox знает весь мир) в этом переубедил: такого качественного, практически совершенного графически и "физически" авиасимулятора я не видел никогда! Но расскажем обо всем по порядку.
Как вы уже, наверное, догадались, действие игры разворачивается во время Второй Мировой войны, с 22 июня 1941 года и до победы союзных войск в мае 1945-ого. Можно играть как за Советский Союз (легче и приятнее, imho) так и за Германию. В игре есть детальное описание всех самолетов, присутствующих в игре (аж 77 штук!), техники, кораблей и танков — причем за обе стороны. Давайте теперь более детально обсудим некотрые аспекты игры. Читать далее

Обзор 4x4 Evolution 2

on февраля 28, 2002 - 00:00

4x4 Evolution 2Откровенно говоря, когда примерно около года назад я впервые увидел игру 4x4 Evolution, я испытал довольно-таки двойственное чувство.

Вроде бы и ничего особенного. Машинки катаются себе по ухабам, ямам, лужам да песку с гравием, таранят иногда друг друга, врезаются в деревья и валуны, кувыркаются на резких виражах... Все как обычно. Но, одновременно, и не совсем обычно... Читать далее

Обзор Paris-Dakar Rally

on февраля 28, 2002 - 00:00

Paris-Dakar RallyУж сколько понавыходило чемпионатов по раллийным автогонкам, но еще ни разу не было ничего вроде "именных" чемпионатов. Например, чего-то напоминающего знаменитое ралли "Париж-Дакар". А вот теперь есть! И это здорово! Читать далее

Обзор Deer Avenger 4

on февраля 28, 2002 - 00:00

Deer Avenger 4Вот хоть режь меня, хоть ешь меня, не помню я такого события, чтобы на нашем игровом рынке появлялась третья часть знаменитой пародии на еще более знаменитый симулятор охоты на оленей под названием Deer Hunter. Более того, я и первой-то части не видел, разве что вторую... Ну, а тут — хлобысь!... И сразу четвертая!
Итак... Главный герой, как и в прошлый раз злой-презлой олень-лось по имени Бэмбо (ничего не напоминает?:) мстит гадким и противным охотникам за то, что они убивают милых и безобидных зверюшек. Читать далее

Обзор Medal of Honor: Allied Assault

on февраля 28, 2002 - 00:00

Medal of Honor: Allied AssaultКак-то довольно внезапно разработчики игр с конца 2001 г. вдруг устремили свой взор не в будущее, сверкающее выстрелами супер-пупер-плазменных пушек, а в наше недалекое кровавое прошлое — в середину двадцатого века, время Второй Мировой войны. Commandos 2, IL-2 Shturmovik, Return To Castle Wolfenstein, Deadly Dozen, а теперь еще и Medal Of Honor: Allied Assault. Встречаем! Читать далее

Обзор Демиурги

on января 31, 2002 - 00:00

О "Демиургах" на страницах отечественной игровой прессы (хе-хе, в нашем лице;) было сказано достаточно. Было и интервью с разработчиками, и обзор бета-версии. Ну, а теперь встречайте — обзор лучшей российской игры года.
Российские компьютерные журналы весьма тепло приняли и высоко оценили новое творение "Нивала". Мне же на все прелести игры довелось насмотреться еще в процессе бета-тестинга, и теперь можно быть более холодным и рассудительным. Да, "Демиургов" очень за многое можно похвалить, однако и поводов для справедливой критики достаточно. Но обо всем по порядку. Читать далее

Обзор Battle Realms

on января 31, 2002 - 00:00

Battle Realms Игр в жанре 3D-стратегий было выпущено немало. Нас не уставали удивлять всевозможными харвестерами, летающими сборщиками мусора, плодящимися в неприличных количествах крестьянами и еще черт знает чем. Вот и Blizzard не устает потчевать нас все новыми и новыми скриншотами со своего единственного и неповторимого Warcraft III. Казалось бы, при такой раскладке сил ничто не должно нарушать спокойствие стратегов, которые черкают дни в календаре, ожидая своего ненаглядного Warcraft-а, а также сотрудников Blizzard, которые, в свою очередь, не устают подогревать интерес к своему детищу. Но, согласитесь, это было бы очень скучно и неинтересно. Вот и разработчики из Liquid Entertainment посчитали так же да выпустили свою вариацию на тему "Какой должна быть настоящая стратегия" aka "Кирпич в огород Blizzard". Читать далее

Обзор Ooga Booga

on января 31, 2002 - 00:00

Ooga BoogaУга Буга! Йо!
Знаете, я ожидал от игры чего угодно, но только не того, что я увидел. Почему-то из многочисленных превьюшек я сделал вывод о том, что Ooga Booga будет забавной стратегией об островных аборигенах (которые еще Кука съели). Да, именно Strategy, хотя и весьма "/Action" вроде Team Buddies. Ну и, конечно же, я был весьма наслышан об оригинальном стиле изображения, однако слабо себе представлял, что же там такое будет оригинальное. Хотя... Visual Concepts... название уже обязывает.
Ну и что я увидел? Стильные картинки, смутно напоминающие Jet Grind Radio, прикольных то ли аборигенов, то ли все-таки злобных полинезийских духов и... игру. Читать далее

Обзор Return to Castle Wolfenstein

on января 31, 2002 - 00:00

Return to Castle WolfensteinНу что, товарищ, соскучился с времен Wolfenstein 3D по мрачным подземельям, злобным фашистам, портретам фюрера на стенах и прочим атрибутам старичка Вульфа? Или ты отнюдь не ностальгирующий фанат, а просто любитель экшенов? Что ж, в любом случае заходите на огонек — в замок Wolfenstein... Читать далее

Страницы

Яндекс.Метрика