Обзор The Amazing Spider-man 2 (КомиксГид) | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Обзор The Amazing Spider-man 2 (КомиксГид)

on декабря 29, 2014 - 10:46

Разработчик: Beenox

Издатель: Activision

Жанр: action

В случае с проектом The Amazing Spider-man 2 какое-то мнение об игре складывается еще до того, как приносишь домой коробку с ней. Да, это игра по фильму, со всеми ее недостатками. Естественно, история значительно расширена. Начинается все с охоты на бандита, убившего дядю Бена, однако негодяя мы быстро находим… К сожалению, бандюга мертв, и теперь нам остается выяснить – кто же отправил его на тот свет? И кто продолжает убивать городских злодеев? Причем свое расследование Человек-паук проводит на фоне войны преступных группировок, постепенно разгорающейся в городе.

«Не так» в этой игре очень и очень многое. Вдвойне обидно, что задатки у проекта есть, и при должном старании вполне мог бы получиться боевик категории ААА (дружно киваем в сторону игр серии Batman Arkham). К сюжету вопросов меньше всего – он не глупый, следить за его перипетиями достаточно интересно, плюс история не повторяет целиком и полностью ту, что мы видели в картине «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» - это уже достаточно серьезный повод для того, чтобы повнимательнее присмотреться к сторилайну. Еще один такой повод – просто прекрасный набор марвеловских персонажей, коих тут, знамо дело, намного больше, чем в фильме. Приятно, что разработчики хорошо вплели этих героев в сюжет, не превратив их в заурядный «набор боссов уровней».

Обзор The Amazing Spider-man 2

Большой город, между небоскребами которого можно летать на паутине – воистину, золотое дно! Будь у игры бюджет GTA V, и, самое главное, столь же талантливые разработчики – получили бы мы в итоге полноценный Нью-Йорк, с обилием сигналящих машин на улицах, совершающимися здесь же правонарушениями и огромным количеством пешеходов. Однако пускай даже машинок действительно очень много – зато вот обычных пешеходов днем с огнем не сыскать. И да, «порхать» между небоскребами, на самом деле, очень интересно – а вот спустившись на городские улицы, замечаешь и отвратительную графику, и отсутствие пешеходов. Других развлечений не очень много, и все же они вполне способны занять вас на какое-то время. Есть побочные задания, такие как предотвращение преступлений в большом городе. Есть увлекательные преследования с «зависанием» на крыше машины, есть и тушение пожаров. Ах да, есть и файтинг – рукопашные схватки, которые, также как и в Batman Arkham, производятся практически целиком при помощи нажатия одной клавиши. Вот только красоты той тут все равно не видать.

В целом – очередная рядовая игра по фильму. Вряд ли вы что-то потеряете, если пройдете мимо данного проекта.

Скачать свежие номера журнала КомиксГид можно по адресу http://belkiosk.by/cg

Samael

экшен Обзор КомиксГид № 4 The Amazing Spider-Man 2, The Amazing Spider-Man, Spider-Man
Яндекс.Метрика