Краудфандинг и будущее газеты. Вопросы по кампании "ВР" на сервисе Ulej.by | Page 6 | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Краудфандинг и будущее газеты. Вопросы по кампании "ВР" на сервисе Ulej.by

203 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение

Хутки грош и Белпресса - это одно и то же, два бренда одного сервиса.

Напишите ваше ФИО (можно в приват или на editor(A)vrgames.by) - я проверю, всё ли ок.

http://anuriel.com/

А вообще счёт 1903 на 12 рублей оплачен, сообщение мне приходило.

http://anuriel.com/

Тогда странно, почему они высылают письмо с повторной просьбой оплатить через день после оплаты.

Глюк какой-то с рассылкой, видно. Правильно сделали, что уточнили.

http://anuriel.com/

У улья свои преимущества были. Мне лично было интересно смотреть за успехами кампании, сколько набралось человек. Там были комментарии реальных подписчиков, о которых приходило уведомление на почту. Чувствовался коллектив чтоли. Кстати, было бы разумно напоминать тем подписчикам на почту о старте следующих кампаний. Потому что журнал люди получили, прочитали и отложили. А вспомнили о том что нужно подписаться только когда не получили в следующем месяце.

drus писал:

У улья свои преимущества были. Мне лично было интересно смотреть за успехами кампании, сколько набралось человек.

Согласен, поэтому вариант с "Ульем" в каком-то виде остался. Но при превышении определенного порога сбора средств за год редакция получает с "Улья" не 90% собраных денег, а 78,3%. Как минимум это разница между 40 и 48 страницами.

drus писал:

Там были комментарии реальных подписчиков, о которых приходило уведомление на почту. Чувствовался коллектив чтоли.

Можно продолжать общаться в старых кампаниях, там комменты не закрывают.

drus писал:

Кстати, было бы разумно напоминать тем подписчикам на почту о старте следующих кампаний.

Так и делаю каждый раз.

drus писал:

А вспомнили о том что нужно подписаться только когда не получили в следующем месяце.

Да, это часто происходит, увы. Даже после многократных напоминаний.

http://anuriel.com/

А что на апрель уже нельзя подписаться на белпрессе?

До 15 марта можно было подписаться на апрель.

http://anuriel.com/

Как-то я уже писал вам про качество обложек журнала, но особо ничего не изменилось. Фиг бы с ним, но просто становится хуже. Откуда вы взяли эти скриншоты? Сама по себе игра Forest графикой не блещет, а вы ещё додумались поместить скриншоты от первого лица в хреновом разрешении на обложку. Ё-маё, ну как так? В Conan Exiles на 10-11 страницах и то более сочные скрины. Pillars of Ethernyti 2 игра того же уровня, можно было бы её на обложке использовать.

Из всех обложек журналов мне понравились только три: это №1 2017(самая классная), №2 2017г и №2 2018г. Остальные недотягивают. Не очень нравится критиковать свой любимый журнал, просто хочется чтобы вы услышали мнение со стороны. 

Я к обложкам отношения не имею, но вот вообще по поводу критики хочу сказать - не стоит стесняться критиковать нас) Пока все молчат, редакция так толком и не узнает, что нужно менять, что хорошо, а что плохо. Если критики будет больше, если больше людей будут высказывать свое мнение, то и прислушиваться к ним будут чаще наверняка.

У Conan Exiles хорошие скрины, но сама игра не особо классная, чтобы ставить её на обложку. Вдобавок она по стилю перекликается с God of War, так что мог получиться дубль.

У Pillars of Eternity 2 ещё меньше хороших артов, чем у Forest.

Вообще обложкой с Forest я сам не доволен. Картинки дизайнеру подобрал хорошие, а получилась какая-то каша.

http://anuriel.com/

Июньская обложка равно как и сам номер - огонек!

А почему пригласительный на WG Fest разыгрывался только среди тех, кто подписан хотя бы на один месяц на 2019?Был подписан на весь 2018 год, на 2019 подписаться не успел. Получается у того кто подписался на один месяц 2019 больше шансов выиграть, чем у того кто был с ВР весь год.Обидно :(

Dmitriy.404 писал:

А почему пригласительный на WG Fest разыгрывался только среди тех, кто подписан хотя бы на один месяц на 2019?Был подписан на весь 2018 год, на 2019 подписаться не успел. Получается у того кто подписался на один месяц 2019 больше шансов выиграть, чем у того кто был с ВР весь год.Обидно :(

Поскольку я собственноручно заполняю все доставочные карточки, и постоянные подписчики знакомы мне пофамильно, то я заметил, что на месяц подписываются не случайные люди со стороны, а те же самые, что и из года в год. Просто бывает, что у человека нет денег сразу подписаться на весь период, и он вначале выписывает на месяц, а потом продлевает.

Допустим, я сказал бы, что участвуют в розгрыше только подписавшиеся на 3 и более месяцев. Что тогда делать человеку, который уже подписался на месяц? Если на Улье - вариантов для него просто нет. Он не может доплатить до более дорогого лота. Если на Белпрессе - тоже вопрос, потому что мне тогда надо вручную проверять, не приходила ли оплата от одного человека два раза.

Из таких соображений я решил, что минимум - это месяц.

К слову, оба победителя выписывают "ВР" уже много лет.

http://anuriel.com/

Мне кажется, логичнее бы было разыграть просто среди подписчиков журнала 2018, без пунктика про подписку на месяц 2019.

Граждане! Прошляпил подписку на январь. Если еще какой-нибудь вариант подписаться на первый номер 2019?

Можно связаться с редакцией после 10 января. В редакции всегда остаётся штук пять лишних экземпляров.

http://anuriel.com/

Та же беда. Где можно купить 1 номер? Вроде раньше магазины пару номеров брали. Или уже всё, все потеряно?

Купить в розницу можно в магазине "Ламповая лавка" https://vk.com/lamlav

Если там нет, то несколько штук остаются у меня в редакции. Перед приездом лучше мне набрать: 029 8718340

http://anuriel.com/

Всем привет! Не подскажите, есть ли какие нвоости о Геймерском альманахе "В десятку!"?

Пока не было времени заняться альманахом. Вместо него в конце года сделал спецвыпуск о Юниконе. Следующим на очереди будет апгрейд сайта. Вероятно, запущу кампанию на альманах в апреле, после подписной на 2-ой квартал на обычный журнал ВР.

http://anuriel.com/

Приветствую. Есть два вопроса.

1.Сколько сейчас подписчиков? (Если не секрет конечно))

2. Планируется ли уменьшение цены?

 

Вопрос в догонку.

На Белпрессе цена выросла? Раньше вроде на бпрессе чуток дешевле было.

Dmitriy.404 писал:

Сколько сейчас подписчиков? (Если не секрет конечно))

Приветствую. Сейчас почти все подписчики. Если взять тираж любого выпуска и отнять 10, то получится число подписчиков. В районе 150.

Dmitriy.404 писал:

Планируется ли уменьшение цены?

Сложный вопрос. Тут есть несколько параметров. По состоянию на середину прошлого года, когда стала ясна аудитория журнала, мы пришли к нынешнему варианту по цене и объёму страниц. Если читателей станет больше, то цена упадёт. Если станет меньше, цена увеличится.

Но при этом всегда есть возможность сократить объём и уменьшить цену. Дело в том, что по всем ранее проводившимся опросам большинство было за сохранение цены и объёма. Впрочем, можно снова провести такой опрос.

Кроме того, есть инфляция. Она по официальным данным Нацбанка в 2018 году была 6%. Журнал существует 1,5 года, значит его цена должна была вырасти на 9%, чтобы скомпенсировать инфляцию. Отсюда подорожание на 1 рубль. Как на Белпрессе, так и на Улье.

Между тем, я совсем не уверен, что инфляция составляет 9% конкретно в развлекательной сфере, будь это цена билетов в кино или ценники в кафе. По-моему, 9% - это усредненный показатель, в котором учитываются продукты первой необходимости. В нерегулируемой сфере инфляция выше.

Таким образом, по итогам нынешней подписной кампании (на второй квартал 2019 года) я подсчитаю вероятную цену журнала и сделаю опрос: устраивает ли нынешнее отношение цена/качество или следует сократить число страниц, чтобы сделать журнал доступнее.

http://anuriel.com/

В майском номере прочитал что будет уменьшение объема страниц до 40. С какого месяца это планируется и будет ли уменьшение цены?

Планируется с нового подписного периода. Цена уменьшена https://ulej.by/project?id=1034218

http://anuriel.com/

Добрый день! Не подскажите, когда отправили майский номер журнала, а то чего-то не дошёл пока

 

Vandor писал:

Добрый день! Не подскажите, когда отправили майский номер журнала, а то чего-то не дошёл пока

Уже давновато отправили, 20 мая. Должен был дойти. Позвоните в ваше почтовое отделение - в 99% случаев журнал находят там. Если нет - сообщите мне ваши данные, и я найду через свои контакты.

http://anuriel.com/

Добрый вечер. Не успел подписаться на октябрь, можно как-то в догонку?Cray 2

Ау, есть тут кто?

Страницы

Яндекс.Метрика