"Игра престолов"

34 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
"Игра престолов"

Что это мы все о хоббитах да о хоббитах, есть же и другие интересные фентезийные сериалы, вот например этот, по книге Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня". Смотрел кто-нибудь из посещающий форум сие? Тут уже второй сезон начался, так что можно и обсудить)

Нет, как-то не доводилось. За 3 года я посмотрел только два сериала: не совсем фэнтези, а исторический "Спартак" и по началу интересный, немного фэнтезийный "Дневники вампира". Но раз этот сериал обзавелся форумом, то нужно будет взглянуть.

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

merc (не проверено)

Первый сезон очень понравился. Сейчас жду нормального перевода и будем начинать второй. Что касается упомянутого Спартака, то 1-й сезон и приквел были хороши, чего не могу сказать о сезоне №2, который убог и туп. Но это ни разу не исторический сериал - он псевдоисторический.

Но это ни разу не исторический сериал - он псевдоисторический

 Может и так. Ни кто не знает как все было на самом деле.

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

 За 3 года я посмотрел только два сериала: не совсем фэнтези, а исторический "Спартак" и по началу интересный, немного фэнтезийный "Дневники вампира"

Тогда советую посмотреть. О "Дневниках вампира" я что-то слышал, но не смотрел. Как он?
Ещё я активно смотрю сериал "Доктор Хаус", но ввиду того, что он уже заканчивается, то тему с ним решил не создавать)

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

Тогда советую посмотреть.

 Обязательно)

О "Дневниках вампира" я что-то слышал, но не смотрел. Как он?

 Первые два сезона очень интересные: атмосферно, бурно развиваются события, колоритные персонажи. Однако дальше идет уже скукотище, слишком затянут (но этто мое мнение). Советую посмотреть хотя бы первый сезон, чтобы определиться дальше. :)

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

Да первый сезон смотрел, красивые девушки, северные степи и немного мистики скажем так "вставляют". Сегодня посмотрел 2 серии 2 сезона - не разачорвался и сейчас)

Говорят там 6 или 7 сезонов будет! Я, если честно, не знаю чего ожидать. Все ведь уже показали...

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

Сначала смотрел: Мартин - уважаемый писатель, Шон Бин - отличный актер, еще ни разу не подкачал. Декорации, костюмы - все на уровне, не хуже "Властелина колец".

Доконал меня сценарий. Не, я понимаю, что пятиминутка лесбийского секса - это увлекательно, не каждый день видишь. Но когда из-за подобных эпизодов в серии не остается места развитию событий, становится конкретно скучно. Там какие-то дикари идут и идут, там Шон Бин в тюряге сидит и сидит, один сын на юг тоже пилит и пилит - поднадоело мне как-то.

Всё думал, досмотрю. И, наверное, досмотрю. Только когда там наберется серий 10 пропущенных, чтобы разом все засмотреть, и сюжет как-то сложился.

http://anuriel.com/

merc (не проверено)

Я первый сезон именно "разом" и смотрел: так действительно получается интереснее. А-то, бывает, ждёшь новую серию, уже даже забываешь, что вышла... Из-за таких пауз/перерывов впечатление и восприятие сюжета как целого несколько притупляются.

P.S. Лучший сериал, который я видел - это "Прослушка". (:

Доконал меня сценарий. Не, я понимаю, что пятиминутка лесбийского секса - это увлекательно, не каждый день видишь. Но когда из-за подобных эпизодов в серии не остается места развитию событий, становится конкретно скучно. Там какие-то дикари идут и идут, там Шон Бин в тюряге сидит и сидит, один сын на юг тоже пилит и пилит - поднадоело мне как-то.

Ох, ну не знаю. По-моему, всего там в меру. Может я просто сидел и сравнивал с книгой, этим и увлекло?) События, по краней мере, списаны один в один, разве что не показали никаких эпичных сражений.

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

А мой любимый сериал Supernatural. Последние сезоны реально подкачали и я уже решил его забросить, НО последний сезон пока держится молодцом.  Хм, может начать читать "Песнь льда и пламени"  а не ждать пока кхалиси уже выдрессирует своих дракончиков((

Inian, в книге вроде кхалиси после "перерождения" лысая должна быть)) а тут блондей была, блондей осталась)

А-то, бывает, ждёшь новую серию, уже даже забываешь, что вышла... Из-за таких пауз/перерывов впечатление и восприятие сюжета как целого несколько притупляются.

 Именно из-за этого я забрасываю сериалы. За неделю, пока выходит новая серия, я забываю не то чтобы сюжет, а вообще сам сериал.

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

кхалиси после "перерождения" лысая должна быть

Эээ... Я такого не помню.
Взял книгу, посмотрел - "волосы сгорели" написано. Ну это не значит, что она полностью лысой стала, просто волосы обгорели.

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

"волосы сгорели" написано. Ну это не значит, что она полностью лысой стала, просто волосы обгорели.

 Да лучше уже лысым быть! :)

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

Кстати, когда вышел Dragon Age проскакивала инфа, что сценарий писали под вдохновением сабжа. Судя по сериалу - ничего подобного. Но мнение читавших до конца хотелось бы знать.

http://anuriel.com/

Никаких ассицоаций с "Игрой престолов" во время игры в Драгон Эйдж у меня не возникло. В игре все-таки основной упор - мор, пораждения тьмы, а предательский захват трона Логейном на втором плане. В книге же наоборот, угроза со Стены не так реальна, сколько борьба за трон. Кстати, скоро РПГ выйдет по "Игре престолов")

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

Кстати, скоро РПГ выйдет по "Игре престолов")

От Cyanide, которых после Loki все просили выпить свое название. Ничего не жду.

http://anuriel.com/

РПГ выйдет по "Игре престолов"

 В зачастую игры по фильмам выходят провальные (может только вторая игра про трансформеров исключение), поэтому даже не интересуюсь таким.

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

От Cyanide, которых после Loki все просили выпить свое название. Ничего не жду.

Ну не знаю, трейлеры меня пока обнадеживают.

В зачастую игры по фильмам выходят провальные (может только вторая игра про трансформеров исключение), поэтому даже не интересуюсь таким.

Ну почему, ещё "Люди Х - Начало: Росомаха", по тому же "Властелину колец"... Да и игру делают не по фильму, скорее по книге, причем играть будем своим персонажем, а не кем-то из знаменитых, я так понял.

 

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

по тому же "Властелину колец"

Полторы хорошей игры. Точнее 3 по 0,5: Battle for Middleeath 2, War in the North и LotR: Online. Впечатляет? Имхо, не очень.
Хотя надо отдать должное: по ВК даже не пытались делать настоящую RPG. Только слешеры и стратегии.

http://anuriel.com/

Эм, ну мне понравился вот этот первый слэшер, который по "Братству кольца". Хотя это было давнооо)

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

ну мне понравился вот этот первый слэшер, который по "Братству кольца"

 Мои сестры постоянно в него играют и считают лучшей: новые игры по этой вселеной не принимают. Я пробывал - не зацепило. Или я плохо пробывал?....  :)

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

Или я плохо пробывал?.... :)

Ну... Может, просто перерос? Я играл под впечатлением от фильма, плюс мне тогда было 16 лет) Кстати, сейчас решил скачать и глянуть второй слэшер, который "Возвращение короля", из-за слабого компа я его пропустил в свое время.

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

Может, просто перерос?

Может и так. Хотя может и нет: я ведь до сих пор в игрушки играю. :D

сейчас решил скачать и  глянуть второй слэшер, который "Возвращение короля"

 Надо попробывать по второму заходу, может понравится? Ведь взгляды и преорететы меняются, то что не цепляло в прошлом, может затенуть сейчас.

 

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

Когда то и я запиливал Return of the King. Он двухкнопочный, но ничего лучше из слешеров на ПК не было. Я не думаю, что сегодня можно выпустить подобную игру, и фанаты фильма будут в восторге.

http://anuriel.com/

я ведь до сих пор в игрушки играю

Игрушки игрушкам рознь, все-таки.

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

Игрушки игрушкам рознь, все-таки.

 Ну, может ты и прав....

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

Первые два сезона очень интересные: атмосферно, бурно развиваются события, колоритные персонажи. Однако дальше идет уже скукотище, слишком затянут (но этто мое мнение). Советую посмотреть хотя бы первый сезон, чтобы определиться дальше.

facepalm.jpg

ВсЕм ПрИфФкИ в ЭтАм ЧаЦе!!11

Я прошу прощения, но зачем вы здесь пишете то, о чем, судя по комментариям, не знаете толком ничего? Такое ощущение, что все понахватали кусков из сериала, кусков из книг, кусков из слухов и кусков из своего воображения. Я, как истинный ценитель творчества Мартина, смотрю этот сериал, даже побывал на съемках в Хорватии -  в городе Сплит, в Дворце Диоклетиана, и около гостиницы Загреб. Сериал, начиная со второго сезона пошел вразрез с книгами. И чем дальше - тем больше. То, что была пропущена целая книга о железнорожденных я могу понять, потому что они реально пока вообще никаким боком не могут повлиять на будущее Вестероса, живут в отдалении, захватывают суда, иногда клочки земель, всегда в итоге отступают, обычные бестолковые пираты. Но когда в сериале начали убивать персонажей, которые в последующих книгах должны были сыграть ведущие роли в неких событиях, влиящих на всю историю, мне стало несколько страшно - как же сценаристы выпутаются из своей самими поставленной западне. Ну а в шестом сезоне, все стало на свои места (в кавычках)... как я в принципе и рассчитывал - Беньоф и Вайс после руководства над пятью предыдущими сезонами, по всей видимости, почувствовали себя богами и решили, что они сами могут творить историю... и сделали новый сезон... по двум первым сериям, что я посмотрел от шестого сезона, которые-таки затрагивают историю Грейджоев кое-как (на кой черт они нам сейчас нужны - я вообще не вникаю), а также по идее по наброскам Мастера, должны излагать нам события еще не вышедшего тома из цикла "Песнь Льда и пламени" - сразу ясно, что книга и сериальная версия теперь будут совершенно разными, только имена теже будут. не зря Мартин попытался покинуть проект (а может, уже и покинул), сказав, что ему ему надоело смотреть, как его роман интерпретируют. Сериал я не люблю. Лишь первый сезон был адекватным, дальше из псевдоисторического (именно так, об этом чуть ниже) романа, сделали недофэнтези с (ух ты!) драконами, да еще и сисек напихали в фильм немерено... офигеть. Теперь попробую разъяснить тем, кто не читал романов - это действительно псевдоисторический. почему псевдо? Ибо, как сейчас принято писать в конце фильмов или игр - все имена вымышленны и не имеют ничего общего с реально существующеми персонажами. Кто читал исторические книги, а также Мартина, заметят множество сходств происходящих событий в книгах автора "Песни льда и пламени" и реально произошедших в реальном времени, хотя бы самый известный момент -"Красная свадьба", заинтересованным - интернет, да любознательность в помощь. Хотел еще всякого написать, но пока уймусь. Кому интересно, обращайтесь, могу помочь в изучении мира Вестероса. И ах да... о сгоревших волосах у Дэйэнерис в книгах ничего не сказано (во всяком случае в первом оригинальном издании). А невеждам хочу дать совет: не знаете - спросите, а не пишите чушь, которая вам залазит в ваши подростковые головы. DMV

Я редко ошибаюсь, но и прав бываю не часто. И мы должны принять эту ситуативность.

Страницы

Яндекс.Метрика