Краудфандинг и будущее газеты. Вопросы по кампании "ВР" на сервисе Ulej.by | Page 5 | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Краудфандинг и будущее газеты. Вопросы по кампании "ВР" на сервисе Ulej.by

203 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение

drus писал:

А какого числа будет первый выпуск?

Из-за долгих выходных рассчитываю сдать в печать 9-го и отвезти на почту 10-го, чтобы максимум 11 он был у всех.

Худший сценарий - не успею сдать 9-го, сдам 10-го, тогда к вам придёт 13-го.

http://anuriel.com/

Как будет получаться PDF-версия?

 

DedBanzay писал:

Как будет получаться PDF-версия?

Рассылаться по электронной почте.

http://anuriel.com/

Запустил подписку на следующий год. Ссылка тут.

http://anuriel.com/

Хотелось бы кроме печатной версии получить и pdf-файл для хранения. Это возможно?

И можно ли как-нибудь получить в электронном виде все старые выпуски газеты? платный вариант (в пределах разумного) тоже рассматриваю. Была коллекция за последних 15 лет, но при переезде куда-то пропала. 

Ishma писал:

Хотелось бы кроме печатной версии получить и pdf-файл для хранения. Это возможно? И можно ли как-нибудь получить в электронном виде все старые выпуски газеты? платный вариант (в пределах разумного) тоже рассматриваю. Была коллекция за последних 15 лет, но при переезде куда-то пропала.

Возможно. Пишите на editor-собака-vrgames.by.

 

http://anuriel.com/

Хотелось бы узнать,были ли разосланы всем спонсорам выпуски газеты за ноябрь?

Angel527 писал:

Хотелось бы узнать,были ли разосланы всем спонсорам выпуски газеты за ноябрь?

Да, всем.

http://anuriel.com/

Журнал дошёл, всё супер! Лучше бы на обложку Divinity: OS2 вынесли а не ассасина. Оценка 9.5 против 8. Ну да ладно. Последнюю страницу тоже лучше использовать подругому. Если и печатать список подписчиков, то более мелким шрифтом и где-то рядом с реквизитами вр на 32 странице. А это всё-таки обложка, её лучше использовать для чего-то другого. Пусть даже для рекламы, пойму. По качеству устраивает полностью! Скоро оформлю подписку на следующий год. С возвращением!

Ещё вопрос. Я не знаю как это работает, как я понял цена печати зависит от количества экземпляров. Нельзя ли как-то скооперироваться с другим журналом, издающимся в точно таком же формате? Может есть такие? К примеру сделать общий заказ на печать 500 журналов, 200 из которых будут с содержанием "ВР", а 300 - какой нибудь "Сад и огород". Или так не прокатит?Pardon

drus писал:

Если и печатать список подписчиков, то более мелким шрифтом и где-то рядом с реквизитами вр на 32 странице

В следующем номере уже не будем вешать такой список. Действительно, потребовало очень много места. Но я обещал - значит надо было сделать.

drus писал:

Я не знаю как это работает, как я понял цена печати зависит от количества экземпляров.

Представьте себе самый простой печатный станок: из дерева вырезается форма, а потом сквозь чернильную плёнку ею стучат по бумаге - получаются оттиски с текстом. Форму сделать сложно и дорого. Стучать ею легко и весело. Примерно так же всё и сейчас, разница только в деталях. Понятно, что одна форма - один текст. Скооперироваться тут никак нельзя.

http://anuriel.com/

Ну что ж. Отличная работа ВР, отличная поддержка со стороны подписчиков! Я ещё в ноябре обзавёлся тоОолстой папочкой, куда после прочтения отправляю журналы ВР ;) Могу подписаться сразу на весь 2018 год. Кстати, мне интересно, какие форматы журнала редакция предложит в следующей кампании, исходя из анализа последней. Обычная/расширеная версии по-моему не актуальны, т.к. обычную поддержало мало; обычный .pdf вобще никому не нужен. И это не смотря на то, что "В опросе подписчиков голоса распределились практически поровну, и мы решили попросту не выбирать - выпускать "ВР" в двух версиях." (с). Как мне кажется, и я уже говорил об этом, 48 страниц - идеально. Чего лично мне маловато - это расширенного дайджеста на первых страницах, т.е. коротеньких быстрых новостей в пару строчек обо всех событиях игровой индустрии или "железа". Если на последней странице (уже на обложке) даёте ссылку на обзоры, которые выложены на сайте, то прилепите рядышком и маленький QR. Потому что навигация по сайту для меня довольно спорная, особенно с телефона. В остальном же всё прекрасно, как в старой доброй ВР первая фраза - "Здравствуй читатель!" на месте и приветствие от редакции с первых страниц согревает душу и настраивает на чтение. Молодцы, жду январского выпуска, предлагайте новые форматы, свежие идеи по развитию журнала и т.д., поддержу стопроцентно. С наступающими праздниками и Новым Годом!

А вот по поводу критики в виртуальных кругах-ВР занимает... да ничего она не занимает. Сайт не жизнеспособен, к смартфонам привязки никакой... Одним словом - позорище. И это НУЖНО исправлять. Я не знаю как, перейдите на современный движок, наймите ради бога человека, который всё исправит, хотябы на месяц. Но в пару к журналу в отличной строгой выправке идёт неуклюжий сайт - и это **здец ребята.

Всего лишь словооборот, укрепляющий мнение рассказчика.

drus писал:

Кстати, мне интересно, какие форматы журнала редакция предложит в следующей кампании, исходя из анализа последней.

Хороший вопрос. К счастью, есть ещё немного времени подумать. Как вы верно заметили, опрос читателей, мягко говоря, не показал верную картину.

drus писал:

Я не знаю как, перейдите на современный движок, наймите ради бога человека, который всё исправит, хотябы на месяц.

Это есть в планах. Но если бы я конкретнее понимал ваши требования к сайту, мне было бы проще.

http://anuriel.com/

Это касается просмотра сайта на смартфоне. Текст не масштабируется, меню не открываются полностью. Весь текст можно читать только в одну узкую колонку по пару слов в каждой строке, что дико раздражает.

Спасибо. Буду что-то решать.

http://anuriel.com/

Скажите пожалуйста отправили ли декабрьский номер журнала подписчикам? Что делать если номер не пришел, ведь подписка была через улей и чеков никаких нет?

Декабрьский давно отправили. Если не пришёл - писать в редакцию (vr@vrgames.by), сообщить ФИО и адрес.

http://anuriel.com/

Январский получил сегодня!

Чуток критики все же напишу ;) 40 страниц - в руках держать уже приятнее, чувствуется что не брошюрка дешевая а нечно более солидное. Очень порадовало вступление (хоть и с очепяткой), тема с лутбоксами сейчас на пике обсуждаемости, хотелось бы и от ВР услышать более развёрнутое мнение, на обложке-то игра с теми самыми лутбоксами, которые я, к слову, сейчас принципиально бойкотирую. И обложка со скриншотом Fortnite лично мне не зашла, качество плохое, разрешение низкое, вся какая-то размазанная. Я бы такого вида арты на обложку не ставил больше никогда, тем более на весь разворот. А в остальном обзорчики мои любимые, дайджест, анонсы, спецматериалы... Радуюсь как ребёнок :) Новый автор U$D нравится или я просто его не помню по газетным материалам. Его свежая рубрика-проект по артбукам уже второй номер радует, и вообще побольше бы таких нестандартных рубрик/статей. Всем авторам-старожилам огромное спасибо, продолжайте развивать журнал. Кстати на следующую кампанию могу предложить вариант подписки на полгода или год. Это бы создало вам некий денежный резерв, и тем кто может себе это позволить было бы проще раз заплатить. Это при условии что цена и формат устоканятся и остануться неизменными. Я понимаю что это подразумевает никий риск, вам решать. Ну и ещё 8 страничек я бы добавил... Пусть теперь 40стр. будет обычная версия, а 48 расширенная. Проведите вместе с голосованием лучших игр блиц-опрос готовы ли люди за разумное повышение цены расширить журнал на 8 стр. 

Anuriel писал:

Спасибо. Буду что-то решать.

https://yadi.sk/i/8NGWsvUc3RQ9Ng

https://yadi.sk/i/omWmiTs03RQ9Pr

Вот что я имел в виду. Телефон Sony Xperia X Compact, нуга 7.1.1, яндекс.браузер. На более старых версиях андроида всё ещё хуже. 

drus писал:

на обложке-то игра с теми самыми лутбоксами

По иронии, более подходящего кандидата в этом месяце не нашлось. Hand of Fate 2 вышла в ноябре, а Dungeons 3 так даже в октябре. Словом, вот такой был месяц((


drus писал:

Новый автор U$D нравится или я просто его не помню по газетным материалам.

Он новый, да.

drus писал:

Это при условии что цена и формат устоканятся и остануться неизменными.

Будут изменения. Я надеюсь на 48 полос при сохранении цены 12 руб - похоже, что это реально.

http://anuriel.com/

Тоже пришел январский номер, большой спасибо. Пойду читать с чашечкой кофе. С нетерпением жду открытия следующей подписки.

Я кстати считаю что 48 страниц - тоже оптимальный вариант. Больше нет смысла, потому что в переложении на газету и так уже 26 страниц почти получается, именно 26 газетных (форзац же в количество 48 страниц не включается, а там тоже информация обычно бывает). Потеря всего 6 полос в сравнении с газетой, и обычно там все равно на этих полосах были либо реклама, либо железные обзоры. Все это теперь переехало на сайт, так что 48 страниц - по информации та же газета ВР. Ну, а что стоит 12 рублей - так это все же журнал, да еще и полностью цветной (газета была практически вся черно-белая). За 48 страниц цена, имхо, адекватная.

С февраля планирую начать новую кампанию.

Сохранится разделение на обычную и расширенную версии. Хотя большинство подписалось на расширенную, но на обычную 20 - это тоже не пустяк, чтобы игнорировать.

Расширенная версия будет 48 полос вместо 40. Обычная будет всё так же 32.

Подписаться на обычную можно будет только на Ulej.by. На расширенную - на Belpressa.by и на Ulej.by

Подписка через Belpressa.by приоритетная. У нас уже слишком большие суммы собираются, через "Улей" их проводить невыгодно. Поэтому расширенная "ВР" будет стоить на Belpressa.by 12 рублей за месяц, а на Ulej.by 13 рублей за месяц. Планка кампании будет нарочно занижена, чтобы не собрать было невозможно.

Обычная версия будет всё так же стоить 8 рублей.

Поскольку у нас снова изменения, то кампания снова на 3 месяца - я не хочу рисковать.

http://anuriel.com/

Anuriel писал:

С февраля планирую начать новую кампанию. Сохранится разделение на обычную и расширенную версии. Хотя большинство подписалось на расширенную, но на обычную 20 - это тоже не пустяк, чтобы игнорировать. Расширенная версия будет 48 полос вместо 40. Обычная будет всё так же 32. Подписаться на обычную можно будет только на Ulej.by. На расширенную - на Belpressa.by и на Ulej.by Подписка через Belpressa.by приоритетная. У нас уже слишком большие суммы собираются, через "Улей" их проводить невыгодно. Поэтому расширенная "ВР" будет стоить на Belpressa.by 12 рублей за месяц, а на Ulej.by 13 рублей за месяц. Планка кампании будет нарочно занижена, чтобы не собрать было невозможно. Обычная версия будет всё так же стоить 8 рублей. Поскольку у нас снова изменения, то кампания снова на 3 месяца - я не хочу рисковать.

Всё очень правильно. Одна ремарочка. Ценовая "вилка" между обычной и расширенной версией исчезнет, что приведёт к ещё меньшему количеству подписчиков "обычной" версии. Потому как в пересчёте цены за одну страницу, в прошлой кампании она составляла 0.9 рубля за страницу расширенной и 0.75 рублей за обычную версию. Теперь же обе версии по цене белпрессы будут по 0.75 руб/стр. Как мне кажется в результате этого подписчиков "обычной" станет ещё меньше и останется 5, ну максимум 10 человек. Если ради них стоит дробить - ради бога. В данной ситуации я прекрасно понимаю борьбу редакции за каждого подписчика. Но мне кажется при сохранении цены за страницу на уровне 0.75 и увеличении объема разница в 6 рублей за журнал не станет определяющим отталкивающим фактором для них. Это просто прогноз, посмотрим как будет. 

Гораздо более значимым и важным является дробление самой кампании по месяцам, что возможно для многих окажется плюсом. И вот тут я вижу плюсы. Если кому-то за все 3 (и более) месяца сразу оплатить накладно, то возможно помесячная оплата для них будет оптимальным вариантом. И этот пункт советую сохранять на протяжении всех последующих кампаний. Вместо обычной версии, я бы на вашем месте рассмотрел некую "подарочную" версию, состоящую из 8-12 страниц, и стоящую в раёне 0.5р/за страницу, содержащую некоторые основные значимые материалы. Такую брошюру могли бы распространять своим друзьям как подарок сами подписчики, неравнодушные к будущему ВР. Рассмотрите хотябы на уровне идеи.

*районе

У вас получается страница-в-квартал, а не просто страница)) Обычный журнал стоит 8 рублей и имеет 32 страницы. Значит, 0,25 руб. за страницу.

Подарочную версию мне-то сделать легко. Это нужно у тех спрашивать, кто собирается дарить - много ли таких будет?

http://anuriel.com/

На случай если кто-то пропустил, дублирую сюда. На "ВР" сейчас можно подписаться на двух площадках:

На "Белпрессе" лучше цена, но можно подписаться только на расширенную версию.

На "Улье" цена на расширенную чуть выше, зато доступна обычная версия и PDF-версия.

Всё непонятное можно спросить здесь или ВКонтакте.

http://anuriel.com/

Случилось так что я не смог подписаться как обычно на весь квартал, и в итоге успел подписаться только на апрель через белпрессу, оплатив 12р. по карточке через ЕРИП по средствам интернет-банкинга. Но буквально через день мне пришло на почту письмо от некого no-reply@hutkigrosh.by со следующим содержанием:

Уважаемый клиент, Вам выставлен счет от Виртуальные радости -> Подписка (Частное предприятие “Виртуальные радости”) для оплаты через Систему "Расчёт" (ЕРИП)*:Cчет № 1903
Cумма счета 12,00 BYN
Действителен до 23:59 11.03.2018
Товары/Услуги: (559)  Газета «Виртуальные радости» (Апрель 2018) x 1   12,00 BYN 
 1 способОплатить счет одной из карт:Для оплаты счета прямо сейчас нажмите на кнопку далееОПЛАТИТЬ КАРТОЙ2 способ

 

Для оплаты счета в "Расчет" (ЕРИП) через платежный киоск найдитеРасчет (ЕРИП) -> СМИ -> В -> Виртуальные радости -> Подпискаи Введите номер счета, полученный при оформлении подписки на сайте belpressa.by или vrgames.by 1903Подробная информация об условиях оплаты в ЕРИП здесьВсего наилучшего,
Сервис "Хуткi Грош"Данное письмо сформировано автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него

Если у Вас возникли вопросы, обратитесь в службу поддержкиsupport@hutkigrosh.by

У меня вопрос, как это понимать и что это за "хутки грош", каким боком он приплёлся к моей подписке через белпрессу? Апрель уже оплачен, повторно оплачивать ничего я само собой не буду. Разъясните пожалуйста. До этого подписывался на журнал через улей. На газету раньше подписывался через белпрессу - никаких подобных писем не приходило.

Страницы

Яндекс.Метрика