В серии Battlefield могут появиться солдаты-женщины
По словам Патрика Баха, продюсера грядущего шутера Battlefield 4, в будущем в играх серии Battlefield могут появиться персонажи женского пола. В настоящее время коллектив серьезно думает о том, стоит ли вводить таких солдат, и какие усилия придется для этого предложить. Как утверждает Бах, само по себе введение персонажей женского пола достаточно трудная задача.
Одна из основных сложностей состоит в том, что разработчикам придется переозвучить множество страниц текста. Впрочем, никто и не ожидает, что бойцы-девушки появятся в Battlefield 4. Однако учитывая, что в мультиплеере от вечных конкурентов – речь идет о Call of Duty: Ghosts – женщины-бойцы все же будут, наверное, DICE правильно делает, что рассматривает возможность введения в будущие игры серии Battlefield таких персонажей.

