Игра Captain America and the Avengers - отзывы и обзор VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Обзор Captain America and the Avengers

on февраля 23, 2016 - 10:54

Жанр: beat’em up

Разработчик: Data East

Издатель: DataEast

Платформы: Arcade, SegaMega Drive 2, Super Nintendo, Sega Game Gear, Game Boy

16-битный проект о похождениях Капитана Америка и его команды Мстителей в свое время был довольно популярной игрой. Вот только популярность эта объясняется, прежде всего, широчайшей известностью комиксов о Мстителях, тогда как игра уже была чем-то вроде сопутствующего товара. Кажется, создатели проекта и сами это прекрасно понимали, учитывая, какого качества продукт у них вышел в итоге...

Итак, мы имеем на руках вполне обычный beat’emup, сильно напоминающий Streets of Rage и другие подобные проекты, довольно хорошо распространенные в те времена (и справедливости ради скажем, что более распространенные игры были еще и намного более качественными). На выбор нам предлагаются четыре основных героя - собственно главная звезда игры, Капитан Америка; его вечный оппонент и бунтарь - Железный Человек; лучник Соколиный Глаз и андроид Вижен, который в киновселенной присоединился к Мстителям относительно недавно, в картине «Эра Альтрона». Некоторые вариации геймплея есть, но их не так много, как хотелось бы. А жаль, разработчики могли бы развернуться по настоящему, сделай они доступными Человека-паука или даже Халка.

Captain America and the Avengers

Тем не менее, Data East пошла по пути наименьшего сопротивления, сделав персонажей сильно похожими друг на друга. Судите сами – Капитан Америка не использует в битвах свой знаменитый щит, Соколиный Глаз точно так же, для вида, таскает в руках лук. В драках все герои полагаются исключительно на простейшие удары кулаками, ну, иногда в прыжке они еще могут ударить ногой (плюс Вижен и Капитан Америка имеют способность стрелять лазерами во врагов, когда подпрыгивают). Главным врагом в игре является Красный Череп, помимо него в качестве босса выступает Альтрон, плюс имеется огромное количество персонажей из комиксов рангом помельче – все они здесь в роли боссов. Ну, а «массовка» - роботы и различные монстры – в изобилии «множится» на всех игровых уровнях, и погибает очень быстро, буквально после пары ударов. Кстати, временами боевик превращается в аркаду, и тогда наш герой – как правило, Железный Человек – просто носится по экрану, пачками истребляя вылетающих отовсюду врагов. В целом, игра интересная, но интересна она только за счет знакомой вселенной.Однако один раз оценить вполне можно – больше, скорее всего, и не захочется.

Скачать свежие номера журнала КомиксГид можно по адресу http://belkiosk.by/cg

Samael

Captain America and the Avengers экшен КомиксГид № 16
Яндекс.Метрика