У «Ворона» все в порядке
В последнее время по сети интернет ходили весьма тревожные слухи относительно нового фильма в киносерии «Ворон», который должен был стать очень близким к оригинальному тексту пересказом комикса Джеймса О’Барра. Согласно сплетням, у ремейка были очень большие проблемы, которые могли закончиться отменой проекта.
Теперь ситуацию взялся разъяснить Джеймс О’Барр, создатель комикса-первоисточника. По его словам, у новой экранизации действительно серьезные проблемы, но среди них нет ничего нерешаемого. Прежде всего, основная проблема – банкротство студии Relativity Media, которая собиралась делать картину. Однако обладателем прав на киновселенную «Ворона» является компания Pressman Films, лицензировавшая картину Relativity. И теперь правообладатели думают передать проект другой студии – тем более что «Вороном» интересуются многие компании. Более того, сразу после того как Relativity во всеуслышание объявила о своих финансовых проблемах, другие студии уже начали звонить в Pressman Films по вопросу прав на фильм. Другая серьезная проблема – картину на данный момент покинули все члены съемочной группы, кроме режиссера Корина Харди. Однако последний – очень большой фанат «Ворона», и все еще не теряет надежды сделать фильм. Правда, теперь придется набирать новую команду.
Также следите за новостями в нашей группе «Вконтакте»

