«Темная башня» все же станет фильмом

on апреля 11, 2015 - 15:28

«Темная башня» все же станет фильмомК серии фэнтези-вестернов Стивена Кинга, объединенных названием «Темная башня» киношники пытаются подступиться уже много лет, но пока что ничего не получалось. Сам Джей Джей Абрамс обломал о нее зубы, но, так видится, в конечном итоге киноверсию «Темной башни» мы все-таки увидим.

О намерении финансировать первый фильм из серии The Dark Tower недавно объявила компания Sony Pictures – и если все пойдет удачно, на основе этого фильма «вырастет» целая киносерия (хочется надеяться, она не повторит судьбу «Джона Картера», который так и остался фильмом без продолжения). Напомним, что «Темная башня», включающая сейчас восемь номерных книг, одну повесть, несколько условных литературных спин-оффов, объединенных с циклом единым миром, а также серию комиксов – это произведение в жанре «темное фэнтези», очень сложное для экранизации. Впрочем, в основу фильма будет положена книга «Стрелок», самая подходящая для создания кинокартины. Сюжет книги рассказывает о долгой погоне стрелка Роланда за загадочным колдуном, которого именуют Человек в Черном.

Стивен Кинг уже одобрил новую идею экранизировать «Темную башню». Sony занята поисками режиссера для фильма, а также для запланированного телесериала по мотивам книги.

«Темная башня» все же станет фильмом

Кино Темная башня

Яндекс.Метрика