сайт VRGAMES.BY - его радости и гадости...

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
сайт VRGAMES.BY - его радости и гадости...

Для того, чтобы не было разрозненных тем, чтобы КАЖДЫЙ смог сказать о наболевшем, дать советы и пожелания, всё про vrgames.by обсждаем тут! Что ж, на повестке дня:

- удобство пользования сайтом: интерфейс, раположение блоков и т.п.

- скорость работы сайта: какие поршни заменить в борохлящем движке?

- посещаемость сайта: почему нас мало читают, смотрят, комментируют?

Высказываемся, вносим предложения! Вдруг кто-то из бывших читателей проявит себя и, допустим, решит вступить в коллектив и помочь тому же сайту, или газете? Пожалуйста, ждем Ваших комментариев!

Похожие темы:

http://vrgames.by/forum/predlozheniya-po-uluchsheniyu-foruma

http://vrgames.by/forum/poseschaemost-privlechenie-aktivnyh-polzovatelej

http://vrgames.by/forum/yuzab-l-ts-sajta

http://vrgames.by/forum/novoe-raspolozhenie-blokov-sajta

http://vrgames.by/forumy/ottachivanie-sajta-i-gazety/bagi

http://vrgames.by/forumy/ottachivanie-sajta-i-gazety/obsuzhdenie-gazety-virtualnye-radosti

Надеялся на другое развитие событий...но знал что будет пусто в  этом топе.

На самом деле я был совсем не в настроении. А без настроения ничего делать нельзя. 

Неожиданно)

Привет редакторам!! Щас напишу)))
На данный момент у меня нет в закладках vrgames. Захожу примерно 1 раз в неделю с надеждой, что сейчас-таки увижу перемены и... нет, их пока нет...
Посему - что, на мой взгляд, стоит изменить, подкорректировать:
Общее впечатление от сайта - мрачновато, меленько, запутанно, скучно.

Теперь по пунктам:
1. Мрачно и угрюмо. Говорю не как эксперт в данной области, а как обычный пользователь. Тоже раз в неделю я захожу на itc.ua, и он далек от идеала, НО!.. в плане подачи новостей, он, как мне кажется, в разы удобнее. Светлый(!) фон, достаточно крупная картинка в тему.

2. Блин, какой же мелкий текст!! И картиночка-скриншотик))
Не надо линк "Читать далее »", если там меня ждет эта же новость на одно(!) предложение больше.
Последний редизайн определенно пошел сайту на пользу, однако на том все и заглохло. Мне кажется стоит пересмотреть главное меню (перекомпоновать и перегруппировать основные ссылки), сделать его более интуитивно понятным.
НА vrgames видно большое желание уместить весь контент на заглавной странице. Получилось же просто награмождение рубрик, кусочков статей, глаза слезятся и разбегаются. В этом вопросе я тоже не гуру, однако найти статьи по дизайну новостных сайтов это пара кликов. Просто взять уже готовые, приносящие рейтинг наработки именитых.

3. Новости. Собственно они (плюс, конечно, какой-то свой уникальный контент) и должны привлечь посетителей. По факту - пара(!) новостей в день. С чего бы взяться желанию посещать ресурс ежедневно?
А возьмем по 6-7 новостей в день: про игры (просто вышла игра, патч к ней, актуальное чего-нибудь), скандал какой, железных(!) новостей и про кино, пара слов про индустрию.  Пусть эти новости будут тупо скопированы с соседних ресурсов, НО!!!... я хочу читать их на нашем удобном, читабельном, постоянно обновляемом сайте, я хочу vrgames к себе в закладки!!! И будет нам счастье

Спасибо огромное за ваш комментарий. Отвечу по новостям, поскольку это мое направление. Копировать их нельзя, нужно переписывать) а это труд. Но я постараюсь, чтобы в течение дня у нас появлялось хотя бы 5 новостей в наших лентах, причем как в будние дни, так и в выходные. Для начала - поставлю себе такую цель, а там посмотрим, как будет получаться.

По остальному, написанному вами - этим занимаюсь не я, но, как я слышал, перемены не за горами)

Да, можно фон сделать более ярким. Область под новости сделать шире, слишком узкая полоса, и из-за этого мелкое всё. Особенно видеоновости внизу. Интерфейс неплох, но опять же - мелковато.

Можно добавить раздел с плюшками для игр, будь то патчи/моды/сохранения и т.п. Может не самый встребованный раздел, но некотоые не прочь там посидеть.

Работает шустро, ничего такого плохого не заметил.

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

Colossus, спасибо и вам за дельные замечания. Лично я с ними согласен, надеюсь, будут учтены.

Есть одно пожелание: при открытии уже самой статьи хотелось бы, чтобы текст был на всю страницу, а не колонкой. Не нужны в этом окне колонки с новинками на сайте справа. Шрифт текста статьи мелковат.

Итак, у нас новый дизайн сайта. Первый же вопрос: вы серьезно? Сплошная стена текста на черном фоне - это вообще нечитабельно. Разделение новостей, статей, сообщений на форуме отутсвует, что не добавляет комфорта при чтении. Шрифт статей как был мелкий, так и остался. Сделали вертикальные всплывающие окна - хорошо, только шрифт в них слишком сжат, а в закладке "форум" вообще буквы друг на друга наползли. Да и вообще, шрифт как заголовков, так и статей не очень. Английский текст "you are here", дата на форуме и тому подобное неплохо бы заменить на русский. Теперь окно форума: ребята, ну нельзя на светло-сером фоне делать текст белым цветом! В сообщениях на форуме убрали аватары. Зачем? Раньше хоть было видно, что текст от другого человека, теперь же, как и везде, стена текста. И повторюсь - черный фон! Да и вообще, видно, что все очень сыро. К чему было спешно менять дизайн, не проверив все как следует? И как никогда актуальной становится фраза из Ералаша: "Эй, дед! А ну делай все как было!"

Вот для того, чтобы вы и высказывались, дизайн и поменяли прямо сейчас. Я сам вижу некоторые косяки, но над ними будем работать. Просто вы почему-то думаете, что мы умеем читать мысли. Вы высказали недовольство - замечательно, мы будем думать, что можно сделать. Но "основа" останется вот такой вот наверняка. А фон наверное стоит поменять...Знаете, вообще, тем кто просил сменить дизайн: наш дизайнер сказала, что не понимает тех людей, кого старый дизайн не устраивал, она говорит, все раньше хорошо было. Правда, я сам с ней не согласен, но это доказывает, что мнений много разных. Потому - высказывайтесь.

А мне напротив удобнее читать белый текст на тёмно-сером фоне, да и "кликабельные" надписи красного цвета лучше смотрятся. Понравилось оформления новостей сайта, которые слева, а вот в низу сайта ерунда какая-то. Обсуждения форума нужно обратно "в топ", и всяким Железным новостям, Видеоновостям и тд требуется удобное и понятное оформление. Хотя можно их и убрать: статьи такого плана удобно искать через менюшки вверху.

ПС: сохранял предыдущее сообщение - упал сайт.

Друзья, так совпало, что для установки новой темы нужно было обновить Drupal 6 до Drupal 7. Поэтому два апдейта в одну ночь, сделать все сразу и красиво просто нереально. В ходе установки пришлось отключить много модулей. Теперь их понемногу подключаю назад. Соответственно, функции будут постепенно возвращаться.

Что касается размещения рубрик на главной странице, то там я вообще просто временно набросал старые блоки в случайном порядке. По-другому пока не успел. Но "стены текста" не будет точно.

http://anuriel.com/

Ребята, спасибо за работу по обновлению сайта. Дизайн новый мне нравится больше! Все стало компактнее и легче ориентироваться.

Я не сомневаюсь, что Вы продолжите его улучшать, но отмечу, что надо поэкспериментировать с цветом текста. Например, в профиле, при просмотре времени последних сообщений, цвет текста белый на светло-сером фоне) И еще кнопки типа "Редактировать" как-то неестественно выделяются.

( Переношу сообщение без изменений )

 

Друзья мои, сделайте форум как раньше! Невозможно читать. Не видно где цитата, где подпись... Пропала закладка в профиле, где отображены темы, к которым оставляешь коменты. Есть вкладка "Следить за темой" - но это не удобно. Благодарю.

P.S. Новое оформление сайта в чёрно-бело-красном фоне выглядит отлично ! Но врените старый форум ! ))

Не задавайте вопросы, на которые не хотите знать ответы

Ну, идут работы, мне тоже не нравиться что, допустим, та подпись, что внизу, сливается с основным постом.

Очень надоедают товарищи-спамеры. Посмотреть новинки сайта через "форум" практически невозможно. Бан им в зубы!

в процессе :((

Яндекс.Метрика