Предпочитаю зарубежное кино. А почему? Не знаю, просто так сложилось что в Голливуде кино в 90-х было намного выше по уровню. Наверное с тех пор осталось небольшое предубеждение к отечественным фильмам.
Отечественное кино бывает лучше в двух случаях: когда оно очень-очень про живых реальных нас либо когда оно про нашу историю, которая иностранцам не понятна. Пример первого - "Ночной/дневной дозор", "Дурак", "Географ глобус пропил", "Елки". Пример второго - "Брестская крепость", "Свой среди чужих, чужой среди своих".
В остальном Голливуд слишком обгоняет и по технике, и по бюджетам, и по количеству приезжающих туда со всего мира талантливых людей.
Тем не менее, сейчас смотрю старенький сериал "Ведьмак", который на три копейки, но ничего подобного Голливудом попросту не снято.
Предпочитаю зарубежное кино. А почему? Не знаю, просто так сложилось что в Голливуде кино в 90-х было намного выше по уровню. Наверное с тех пор осталось небольшое предубеждение к отечественным фильмам.
Отечественное кино бывает лучше в двух случаях: когда оно очень-очень про живых реальных нас либо когда оно про нашу историю, которая иностранцам не понятна. Пример первого - "Ночной/дневной дозор", "Дурак", "Географ глобус пропил", "Елки". Пример второго - "Брестская крепость", "Свой среди чужих, чужой среди своих".
В остальном Голливуд слишком обгоняет и по технике, и по бюджетам, и по количеству приезжающих туда со всего мира талантливых людей.
Тем не менее, сейчас смотрю старенький сериал "Ведьмак", который на три копейки, но ничего подобного Голливудом попросту не снято.
http://anuriel.com/