Кинокартина Silent Hill 2 | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Кинокартина Silent Hill 2

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Кинокартина Silent Hill 2

Прошлой ночью засмотрел художественный фильм "Сайлент Хилл 2" (в оригинале Revelation, то есть "разоблачение").

Фильм, как нетрудно догадаться, по игре, а если конкретнее - по третьей части компьютерного ужастика Silent Hill. С первых минут обрадовало, что создатели фильма в курсе, чего хотят зрители, пришедшие смотреть кино по мотивам игры. А хотят зрители увидеть всё то же, что в игре, только чтобы выглядело оно как по-настоящему. С последним всегда трудно, хотя бы уже потому, что в жизни не все видели ожившего плюшевого зайца, не говоря уж о монстрах потолще. Но вот показывать именно Silent Hill, а не какую-нибудь левую ахинею - это вполне в силах адекватных постановщиков. Майкл Бассетт - из таких.

Понятное дело, адекватность сценариста никак не отменяет факт, что на экране творится психоделический ужас, похожий на последствие отравления спорыньёй. Хизер Мэйсон, главную героиню фильма, постоянно глючит, она всего боится и от всех убегает, не говоря уж про ночные кошмары. Соответственно, только очень наивный человек возьмется анализировать сюжет на предмет логических стыковок и правдоподобности: ни того, ни другого там нет по определению. Зато человек, знакомый с игрой, наверняка найдет больше десятка знакомых монстров, локаций и сюжетных ходов, что не может не вызвать уважения у фаната. Нарисовано всё на крепкую пятерку, практически настоящие убийства на экране.

Смотрел фильм в минском кинотеатре "Киев". Недоумение вызвало отсутствие трехмерного звука: то ли сломался, то ли не предусмотрен фильмом. А ведь если бы жуткие вопли раздавались ещё и из-за спины, то в зале запахло бы говном не на 15-ой, а на пятой минуте. Зато была отличная трехмерная картинка, так что в очках было не ясно, твой сосед встал с кресла, или в кадре появился ходячий мертвец.

Но, как водится, ряд ценителей считают такие нюансы неважными и посмотрели фильм дома, где испугаться можно разве что качества экранки. Естественно, в интернет немедленно была вброшена "критика", что диалоги в фильме тупые, герои ведут себя нелогичено и вообще "я бы всё сделал не так". Жду, когда критики изготовят свою версию, в которой будет доктор Хаус, умный и логичный.

Но пока что по Silent Hill имеется два вполне добротных фильма, и далеко не каждой игре так повезло с переходом на большой экран. Поклонникам игровой серии - можно смотреть.

P.S. Когда вышел из кинотеатра, падал хлопьями снег.

Silent Hill

Смотрел в кинотеатре в родном городе. Когда выходила пирамидная бошка и рубила психам руки, акустика начала люто бешено срать. Если про кино вцелом, сценарист был упорот и на экране происходит галиматья. Понравилась сцена с медсестрами. Больше мурашки по коже ни разу не забегали. Народ сильно не вскрикивал и не дергался, стал расходиться через час просмотра. Все пикабу предсказуемы. Актрису выбрали Дуняшу какую-то чесслово. А её друган так аще какой то добрый даун.

А её друган так аще какой то добрый даун.

Друган никакой. Вообще не понял, зачем он.

http://anuriel.com/

Всем привет и веселого Хэллоуина)!

После выхода игры  Silent Hill крепко запал мне в душу. Особенно я полюбила вторую и третью часть игры.Поэтому я ждала  экранизации третьей части с нетерпением, ужасно хотелось окунуться в тот далекий мир и поддаться ностальгии.

К сожалению, адаптировать историю Хизер Мэйсон создателям в полной мере не удалось. Боюсь, для зрителей, никогда в глаза не видевших компьютерную игру Silent Hill происходящее на экране показалось бредом. Ведь сама суть всей этой сложной истории, идея, раскрыты не были. 

Что такое Сайлент Хилл? Вымышленный городок, затерявшийся в Западной Вирджинии? Это лишь фон. На самом деле, основополагающей идеей здесь является сложная человеческая психика, в частности, такое явление, как субъективность восприятия и сила и мощь эмоций, которые, по мнению создателей игры, могут привести к необратимым последствиям. Важно понять, что все происходящее в Сайлент Хилле — это лишь плод больного воображения несчастной девочки, негативные эмоции которой оказались настолько сильны, что она погрузила весь город во тьму и фактически обрекла всех по воле судьбы находящихся в Сайлент Хилле на нахождение в двух мирах, порожденных ее сознанием. 

Но вернемся к фильму. Каковая была моя радость, когда я увидела, что фильм, как и игра, начинается со сна Хизер. Начало было многообещающее. Но затем…

Герой Винсента высосан из пальца. Я понимаю, создатели хотели развить историю любви, но тогда следовало бы сделать ее более правдоподобной, а не на уровне детского сада. 

Озвучка главной героини ужасна. С середины фильма действие становится скомканным, диалоги шаблонными. Концовка нелепа до идиотизма, стало обидно почти до слез. 

Однако что удалось создателям (как и в первой части), так это атмосфера. Она вновь была воспроизведена почти точно, и это очень радует. Ну и о ужас...я поняла что с фильма почти полностью исчезла музыка Акиры Ямаока.

Если в первой части был отличный сюжет,узнаваемые локации..персонажи и монстры., а так же  замечательные композиции Акиры Ямаока.....то во второй части  остались только локации и монстры. Грустно все это.

В общем, Сайлент Хилл 2 — это убитый сценарий и прекрасный визуальный ряд.Фильм для фанатов игры...обычным же зрителем он останется не понятен А жаль.

P.S: Концовка фильма порадовала....точнее отсылка к игре Silent HillDownpour . Опять же ..эту фичу поняли только фанаты (

Выходи! Если, конечно, ты не дракон. Тогда можешь оставаться там.!!!!

Друзья (как знакомые с игрой, так и просто смотревшие первую часть) убедили, что фильм не стоит потраченных на него денег: как-то не о чем там всё - понатыкали просто знакомых персонажей, монстров и локаций, но все как-то бессвязно. Да и легендарный туманный город там фактически не показан. А если человек играл в третий SH, то он знает, что как бы абсурдно не выглядело происходящее на экране, там оно было связано очень крепким сюжетом. Слова той же Лолипоп вот подтверждают.
Исходя из вышесказанного решил дождаться HD- или BDRip'a. В крайнем случае у друга есть мини 3D кинотеатр дома на 7 человек, посмотрю у него :)

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

Имхо единственный фильм, который с ростом циферки у названия фильма (части) приобретал только больше динамики и интереса - Обитель Зла.

А этот, равно как и другие, в последующих частях деградировал.

Только собственное мнение может быть ценнее полезной информации. Есть мнение - оставь интересный обзор.

Вот уж кому как, мне Resident Evil с каждой новой частью все меньше нравится. А первая RE была отличная.

Впрочем, Silent Hill 2 меня вообще смотреть не тянет)

Нормальный фильм! Я как раз перед этим игру прошёл (Silent Hill 3), так было очень интересно встретить знакомые локации и персонажей, в целом соответствие игре больше, чем в первой части, там концовка вообще полный бред...

Если еще первая часть фильма более-менее, вторая не понравилась, скучновато было смотреть мне

Яндекс.Метрика