Что ждать от киноиндустрии в 2012 году

55 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Ходили вчера компанией на фильм "Ворон" ("The Raven") по мотивам творчества Эдгара Алана По (не путать с культовым "Вороном" ("The Crow") Брэндона Ли 1994-го года).

Симпатичный триллер, звезд, правда, с неба не хватает, но мрачная атмосфера, немного юмора и крови сделали свое дело. Плюс те, кто читал По (и вообще любят читать), получат больше удовольствия от просмотра - тут очень много отсылок к его творчеству и творчеству других писателей того и не только того времени. Шекспир тот же - кто знаком с историей пьес по его творчеству, знают, что на постановках "Макбет" часто случалось что-то нехорошее)

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

merc (не проверено)

Вчера посмотрел триллер "Самаритянин" (Fury - при чём здесь "Самаритянин", мне неведомо) с великим и ужасным Сэмюэлем Джексоном (смотрел чисто из-а него). Моя оценка - 5,5 из 10. Если бы не Сэм в главной роли...

Второй получше - "На грани" (On The Edge - ну хоть здесь перевели без выкрутасов) с Сэмом Уортингтоном. Моя оценка 7,5 из 10. Немного подкачала концовка.

А мне фильм "Схватка" понравился. Оценка 9/10

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

merc (не проверено)

Ах да, смотрел я "Схватку" с Лайамом Нисоном (опять же - чисто из-за него)... но моя оценка - 4 из 10. И это первый фильм с Нисоном, который мне не понравился ВООБЩЕ... печально.

А морской бой видел?

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

"Морской бой" же ещё не вышел? Видели трейлер перед фильмом - красиво, зрелищно, выстрелы-взрывы... Наверняка будет неплохой блокбастер, но кино однозначно не мое. А ещё показали трейлер фильма "Защитник" со Стетхемом в главной роли, происходящее чем-то напомнило Макса Пейна - вот на него я бы пошел)

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

merc (не проверено)

Не. Погуглил на предмет "аштойта?". Фиг его знает, гляну, наверное. Но на "вау" не рассчитываю. 

"Морской бой" же ещё не вышел?

 Вышел уже) может с неделю назад..)

Наверняка будет неплохой блокбастер

 Да, аля трансформеры. Все на спецэффектах.

 А ещё показали трейлер фильма "Защитник" со Стетхемом в главной роли, происходящее чем-то напомнило Макса Пейна - вот на него я бы пошел)

 Спасиб, что сказал) надо и мне глянуть))

Но на "вау" не рассчитываю.

 Вышел бы до трансформеров 3, может бы и выдавил бы это слово, а так уже было, только в другой концепции.

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

Вышел уже) может с неделю назад..)

Это мировая премьера. У нас - с 19 апреля.

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

Сейчас даже английскую версию в плохом качестве не найдешь.

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

На прошлых выходных с друзьями сходил на морской бой( просто оффигительный фильм). Всем советую сходить-не пожалеете. Смотрел рекламу фильма Проект X-доджен ьыл уже показыватья в кинотеатрах, но почему-то нету(очень жаль). Проект X это самая улетная молодежная комедия про вечеринки. На защитника точно пойду, пишут самый классный боевик за этот год)

Вот пару фильмов, на которые стоит обратить внимание)

Для любителей фэнтази и нестанадартных интерпретаций знакомых историй:

Для полклонников серии Deus Ex и просто киберпанка, но не оригинального фильма с Арни:

Для любителей вампиров и просто кинотрэша) 

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

А я на Людей в чёрном 3 сходил. И знаете что, вот такой должна была быть вторая часть, а не та отсебятина, которая нам была подсунота.  А финал - вообще конфетка:)

Тоже самое и с Мстителями. Думал полная отсебятина, но на самом деле все хорошо. Ну кроме сюжета разве что:) Но под таких героев сложно что-либо придумать оригинальное. Так что прощаю за это:)

Просмотрел Мстителей-Фильм понравился,чисто улегся,и тупо,раскрыв рот,слушал...

Защитник-Не сказать бы что фильм класс,ну как,там чисто на действия красиво смотреть(перестрелки,драки,и т.д.),да и то,чисто потому,что там Джэйсон Стэтэм снимается,а сюжет как-то обычный...

Морской бой-Что-то по свежее,но есть ,по мойму,большие не лгичности...

Люди в черном-Посмотрел только одну последнюю часть,ну фильм смотреть можно,канцовка очень классная,как будто она именно такая и должна быть.

Советую всем посмотреть фильм,"Крутой и ботан",так,для настроения)

Оч жду филь "Неудержимые 2",думаю зеленых он много соберет,так как объеснять почему-глупо.

 

Что-то кончается,что-то начинается...

Кто небудь смотрел "Бомж с дробавиком"?И как впечатления?

Что-то кончается,что-то начинается...

Приветствую вас месье и мадам дамы и господа, товарищи и иже с ними кому как угодно. Всем мое категорическое здрасте. Хочу обратится к вам с одним весьма любопытным (по крайней мере для меня) вопросом. Итак на днях бесцельно шастал по просторам великого и ужасного Интернета (да восславятся сайты его) и наткнулся на весьма любопытные фото. На коих были изображены дроу из мира Forgotten Realms (да, да это от туда наш самый честный и правильный, как квадрат дроу Дзирт). И это были не просто разодетые ролевики в кордонных доспехах, а люди с профессиональным гримом под темных эльфов, в стилизованных, но настоящих  латах (если бы их увидел Питер"туда и обратно"Джексон, то он аплодировал бы стоя).

 И от сюда у меня логический вопрос не снимается ли где ни будь (без особого шума) кино в котором мы наконец то увидим нашего необычного дроу со соей кошкой и целой горой вопросов для самокопания? Буду признателен за любую информацию.

P.S. Эх ма, знал бы как, то и фото на форум скинул.

P.P.S. Админам  pardon если вопрос не совсем по теме форума

Думаю, если бы снимался фильм про темных эльфов, то вряд ли бы это смогли утаить от фанатской общественности, тем более что где-то в сети есть фото.
А закинуть можно не напрямую, а например через сайт-хостинг картинок - imageup.ru. Загружаешь туда, даешь ссылку и мы смотрим)

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

merc (не проверено)

"Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" от Нолана. Провал года.

"Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" от Нолана. Провал года.

Если учитывать предыдущий фильм, то "Да", а если смотреть его как обычный блокбастер, то всё более-менее в норме. Тут ситуация как в играми из серии "Ведьмак": после такого старта была выпущена, вроде бы, и вполне современная, и продвинутая игра, но уже как-то всё не то и не там...

Коржик, но фильм Нолан делал ни как обычный блокбастер, а как фильм, который должен взбудоражить и так шаткое общество. То, что зло побеждает добро. То, что с виду хоршие люди не такие уж и хорошие, а плохие и не плохие, про 1% который управляет остальными и т.д. и .т.п. Но видимо Нолан захотел оскаров срубить побольше, а не показать свою гениальность, которая так же продается.  И правда, спонсоры у фильма серъезные и врятле они захотели показать логичесую концовку волнений по всему миру.

В итоге получилось как с подарокм на НГ. Ждешь машину, а тебе аиста покупают)

С чего вдруг провал года, не пойму? Может ещё скажете, что "Промтей", это самокоприрование Ридли самого себя, было лучше?) Отличное завершение трилогии, не без недостатков, конечно - начало немного затянуто, ну и некоторые типичные для жанра штампы, а так - это всё тот же Нолоновский Бэтмен. То, что харизматичного Джокера нет, конечно сыграло свою роль, но третья часть ничем не хуже "Начала", где его точно так же не было. Не знаю, каких откровений вы ждали, это все-таки прежде всего боевик, пусть и с некоторым упором на человечность и внутренний мир героев.

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

merc (не проверено)

Боевик на почти 3 часа, из которых экшена на 1 час? Унылое усыпляющее начало фильма, непонятно от чего плачущий Альфред (он, видите ли, стал переживать за жизнь героя... к третьей части), совершенно идиотский персонаж женщины-кошки (интересно - чьи ноги мелькали постоянно перед её лицом?), заплакавший и няшный Бэйн в конце, и, конечно, санта-барбара "Он не сын Рас аль Гула, это я его дочь". Но самый тупой момент фильма - это, без сомнения, падающий вниз кусок взорванного моста перед носом молодого копа после его слов "Я такой же как вы и я иду через мост!". Вопросы возникли также о копах, сидевших 3 месяца под завалом и ничего не предпринимавших, которые после "освобождения" побежали махаться за милую душу, словно и не было этих изнуряющих 3-х месяцев. В общем, весь фильм соткан из такой вот нелепицы. Предыдущий же был цельной и мощной картиной, которую я без сомнения отнесу к шедеврам современного кинематографа.

Что ж, осталось только "Хоббита" дождаться и надеяться, что хотя бы Петя Джексон не подведёт.

Может, всё дело в том, что я иду в кино, ничего не ожидая от фильмов? Хотя да, Альфред меня тоже напряг, как-то это было натянуто. Но сам факт, что он плакал - не удивительно, все-таки Уэйн 7 лет костюма не надевал, и старик решил, что все наконец закончилось, а тут опять двадцать пять.

"Хоббита", опять же, не жду и не возлагаю надежд, так будет интереснее смотреть)

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

Страницы

Яндекс.Метрика