Обсуждаем статью Ануриэля на Heroes 6

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Обсуждаем статью Ануриэля на Heroes 6

Прочитал первый обзац. Подумал. Перечитал его снова. Додумался) Озарение: "А ведь автор действительно очень метафоричен"... И так со всей статьей.. и это действительно очень круто!! ВР наверное единственное издание о виртуальных развлечениях, где так непрямолинейно, метафорично пишут обзоры. Если  был бы конрурс на самый интеллектуальный авторский состав я бы присвоил ВР  первое место. Так вот, принять награду я     бы пригласил именно Ануриеля..    Что самое забавное, что он простую казалось мысль может передать настолько неординарно, будто это что-то непонятное и в это очень здорово, дать читателю включить свой головной мозг

Это в играх сейчас все сложно и неординарно. Раньше все было проще: Герои 2 лучше Героев 1, третьи лучше вторых. Все было объективно и естественно: если разработчик не мог сделать игру заметно лучше, он и не брался за разработку. Индустрия жила по правилам, общим для разработчиков софта. Мы ведь не говорим: "Новая версия Photoshop рассчитана на 30 часов работы". Или: "Microsoft обещала вернуться в новой версии Windows к традициям культовой Windows'95".

http://anuriel.com/

"Герои – это всегда хардкор, микроконтроль и беспощадный соперник-компьютер." - хотелось бы вставить и свои 5 копеек... Почему-то автор забыл, что Герои (по крайней мере Герои третьего разлива) - это еще и бесподобный режим хотсит и возможность игры по LAN. Может автор и не пробывал, но небыло ничего лучше,чем хорошая компания, пару литров(ящиков) любимого напитка и хотсит. Пока одни ходят,вторые  выпивают (закусывают, поют песни под гитару - нужное подчеркнуть). Также востребован был и Lan.В те времена когда интернет был в новинку,а у нашего президента не было лысины.... игра по сети объединяла... Герои коненнектед пипл.... Все начиналось с методапостроение локальнойсетив рамках одной комнаты общежития (берешь провод, ищешь куда всунуть, а потомеще полчаса лазишь по винде в надежеде объединить 2 компа в одно целое:)).А заканчивалось в компьютерных клубах. Да, народ тогда играл не в ВОВ или Линейку, а в контру и Героев...Эх,молодость....

Ну а что касается самих новшеств - пока они не радуют,совсем не радуют...

Почему-то автор забыл, что Герои (по крайней мере Герои третьего разлива) - это еще и бесподобный режим хотсит и возможность игры по LAN.

Я не упомянул хотсит т.к. перечислял особенности компьютерных игр, которые не приветствуются разработчиками мультиплатформенных и консольных игр. Герои, на мой взгляд, - это вообще не та игра, которую можно перенести на консоли. Консоли заточены под быстрый кайф и расслабление мозга, а высматривать что-то на карте консольщики не захотят. В этом мне видится причина невнимания Ubisoft к "Героям" в последние годы.

В то же время кооператив и поединки в консольных играх - обычное дело. Я не думаю, что Ubi выбросят хотсит, даже несмотря на возрастающие при этом требования к баналсу.

http://anuriel.com/

Информации пока маловато о шестых героях, но в целомвсе говорит,что за пример будут взяты пятые.Хорошо - это или плохо.. трудно сказать... ИМХО, пятая часть начала неплохо, но с кажым аддоном героев куда-то уносило в сторону... Можно долго соприть, что лучше Герои 3 или 4, или например Герои 3,5 (которые ВОГ). Пятые тоже нашли свою армию фанатов. Но в целом переход  в третье измерение не прошел безболезненно. Герои утратили в динамичности, так и не довели до ума баланс. Да и на картах стало как-то тесно.

Все же не соглашусь с автром,скорее всего Ubi  выбросит и хотсит и не модный ныне Lan. Оставят что-то неудобное, тольно выделенные серверы или еще чего хуже...

Если не фейк, то стали известны все 4 расы: люди, нежить, демоны, варвары. Остальныхскорее всего будут добавлять в аддонах... если (когда) до них дойдет дело...

в целомвсе говорит,что за пример будут взяты пятые.

Только разработчик с издателем считают, что за пример взяты третьи.

Если не фейк, то стали известны все 4 расы: люди, нежить, демоны, варвары.

Да, четвертая раса - варвары. Но будет еще и пятая, о которой мы пока не знаем.

http://anuriel.com/

Ануриэлю гранд респект за отличный обзор. Масса интересной информации. Спасибо! А вот судьба Героев действительно выглядит пугающе. В сознании игроков только стали откладываться пятые Герои, причем настоящие фаны быстро признали массу неоспоримых достоинств, привнесенных Нивалом, как уже неожиданно "пятые" переусложнены, видите ли, а эталоном являются третьи. Безусловно, было в "третьих" какое-то неуловимое очарование, но ведь это же невозможно продублировать! Особенно при нынешних жеских бизнес-планах контор-игроделов...

Архимаг Мензоберранзана

А я 4-ых люблю так же, как и третьих) А вот с пятыми так дело и не пошло, хоть и не раз пытался.

Есть много способов содрать шкуру с пантеры

А я 4-ых люблю так же, как и третьих) А вот с пятыми так дело и не пошло, хоть и не раз пытался.

HOM&M 4 играл не так много, как остальные части, но в целом - да, игра хорошая, правда очень уж выпадает из общей идеи серии, и сравнивать с другими частями её трудно. А вот HOM&M 3 и 5 сравнивать очень легко, и, как по мне, пятые намного лучше, и нет явных объяснений тех фанатов третьих героев, которые говорят что они лучше пятых - лучше и всё. Я думаю, можно ограничится одной вещью: дисбалансом. Он есть и там и там, но в третьих он жуткий. Например: баллиста наносит целую одну еденицу урона. Это просто замечательно, но зачем брать умение управление этой же баллистой? Что бы получить ещё один выстрел для баснословной еденицы урона? Нет, спасибо. Лучше взять уж усиление всего урона всех войск на 5%, ну или управление катапультой - без этого умения воинам в третьих героях захват города обходится, в лучшем случае, очень дорого. Из-за таких вот вещей интерес играть героев испаряется на глазах. В пятых тоже эта проблема есть, но всё равно, она не такая явная.


Пытался подружиться с этой игрой, но ничего из этого не вышло...

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

тема посвящена возздаванию похвал автору или обсуждению серии игр в целом?)Герои в целом хороши абсолютно всеа то что идут такие дебаты по поводу какая из частей лучше так и вообще огромный плюс в их сторону

а что насчет обзорщиков так мне больше нравится старый состав-Nikky,Lokust,Leviafan...всех не упомнишь

 

тема посвящена возздаванию похвал автору или обсуждению серии игр в целом?

Первое.


Зато наги отлично получились:) Этакая замена эльфов, что ли:)

Яндекс.Метрика