Лучший экшен от первого лица | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Лучший экшен от первого лица

on марта 23, 2012 - 23:08

Выбор редакции: Bulletstorm
Выбор читателей: Bulletstorm
Также на подиуме: Battlefield 3, Crysis 2

Лучший экшен от первого лица2011-й год подарил нам примерно полтора десятка пристойных экшенов от первого лица. Улов неплохой, но количество в данном случае не перешло в по-настоящему высокое качество. Одряхлевший Дюк Нюкем не сумел заявить о себе достаточно громко. Третья часть F.E.A.R. фурора тоже не произвела, хоть и игралась очень бодренько. Rage от id Software оказалась обычной неплохой современной игрой, лишенной фирменного почерка компании-создателя. Третье пришествие Серьезного Сэма удалось определенно лучше второго, однако первая часть так и не была превзойдена. А очередная Modern Warfare осточертела еще с появлением первых скриншотов — несмотря на очередные рекорды продаж, вряд ли найдется в мире много фанатов серии, которые играли бы в Call of Duty с самой первой части и до сих пор с неподдельным энтузиазмом. Ежегодные одинаковые сражения с терроризмом все-таки утомляют, даже если заниматься ими лишь в онлайне. Война ведь никогда не меняется.

Лишь три участника сумели возвыситься над общей массой. Два из них — гордые милитаристические Battlefield 3 и Crysis 2. Сверкая выдающейся графической оберткой, они уверенной поступью шли к пьедесталу. Первый с предельно серьезным лицом шагал по полям сражений Ближнего Востока, беспощадно рубя головы террористической гидры одну за другой. Второй, скрипя нанокостюмом и удивляя технологиями пришельцев, скакал, скользил, стелился по развалинам Нью-Йорка, отпугивая особо ленивых игроков большим количеством нюансов и высокой сложностью.

Пьедестал был уже близко, когда от звука шагов проснулся Грейсон Хант. Бравый наемник с начала весны лежал в запое, удрученный низкими продажами лучшего шутера 2011 года. Но при виде конкурентов опьянение как рукой сняло. Взмах электрического хлыста — и вот Алькатрас из Crysis 2 уже летит кверху пятками с полностью разряженным костюмом. Порция грязных ругательств, очередь из автомата — и один из американских морпехов прыгает на месте, зажимая новую дыру в заду, а в воздухе тает насмешливая надпись «Анальный секс +500». Грейсон тяжело вскарабкивается на первое место пьедестала, делает глоток пива, смачно отрыгивает и салютует изломанным трупам бандитов, насаженным на гигантские кактусы. Веселый грубый негодяй Bulletsotrm пришел и по праву сильнейшего забрал первое место в топе экшенов от первого лица. Слава ему, самому яркому, олдскульному и гомерически смешному впечатлению прошедшего года. Дюку Нюкему остается лишь грустно покачать головой и сказать: «Ребята, на его месте должен был быть я».

Яндекс.Метрика