Братья по оружию - основное задание

on марта 12, 2018 - 13:48

Выполнять все квесты «Братья по оружию», строго говоря, не обязательно, но очень рекомендуется их пройти в первую очередь: они короткие, а пользы будет много. Собственно, если вы уже прошли цепочки заданий соответствующих персонажей, то вам останется только с ними поговорить.

  • Кейра Метц: если вы правильно выполнили ее линию квестов, она уже будет в замке ведьмаков.
  • Лето согласится присоединиться к вашей команде, если вы выполнили задание «Падение дома Реардон». Также у вас должно быть сохранение из «Ведьмака 2», в котором Лето не погиб, либо в задании «Аудиенция» вы должны были выбрать такой вариант. В этом случае вы получите квест «Призраки прошлого», котором сможете завербовать ведьмака (сначала придётся ему помочь).

Братья по оружию. Нильфгард

Ведьмак 3 - Братья по оружию НильфгардЭмгыр вар Эмрейс

  • Если вы надеялись на помощь Нильфгарда, то будете разочарованы: император ничем вам не поможет. Однако посетить его все равно придется, потому что этот квест считается основным.

Братья по оружию. Скеллиге

Ведьмак 3 - Братья по оружию СкеллигеКрах ан Крайт даст вам особенный меч

  • На Скеллиге вы найдете людей, готовых помочь. Когда поговорите с правителем Каэр Трольде (Хьялмар или Керис – смотря как вы выполнили задание «Королевский гамбит»), к вам присоединится Хьялмар с командой. Также поговорите с Крах ан Крайтом – он даст вам легендарный меч.

Совет: Многие не знают, проходя "Братья по оружию", где Керис - но это зависит от вашего прогресса в квестах, связанных с избранием нового короля Скеллиге. У вас должны быть выполнены все задания этой цепочки ("Владыка Ундвика", "Избранник богов", "Королевский гамбит" и "Коронация") - иначе вы не получите помощь в битве от Скеллиге. Помощи у Керис можно попросить прямо после коронации.

После этого найти Керис можно в замке Каэр Трольде. Для этого переместитесь к метке "Мост в Каэр Трольде". Перейдите по мосту к главному зданию (чтобы не ошибиться: внутри нужного здания на мини-карте отмечен верстак и точильный камень). Теперь по лестнице вверх. По корридору направо и там по лестнице снова вверх. За лестницей повернете - и нужная дверь будет прямо по курсу.

  • Мышовур тоже захочет помочь. Вы найдете его под дубом в поселении друидов.

Братья по оружию. Новиград

Ведьмак 3 - Братья по оружию НовиградДийкстра – не надейтесь на теплый прием

  • Можете сходить к Дийкстре в его баню, но ни одного доброго слова вы от него не услышите.
  • Золтан в кабаке «Шалфей и розмарин» согласится сразу, как вы с ним поговорите, и отправится в крепость.
  • Теперь сходите к Вернону Роше в его заимку возле Оксенфурта. Он присоединится к вам и возьмет с собой Бьянку (если вы выполнили задание «Око за око»).

Яндекс.Метрика