Kingdoms of Amalur: Reconing | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Kingdoms of Amalur: Reconing

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Kingdoms of Amalur: Reconing

Скачал демо-версию. По отзывам в России она не качается, а в Беларуси - без проблем. Но наверняка в России тоже скоро найдут способ.

Вначале не увидел ничего - чернота и размытый интерфейс. Потом выключил постпроцессинг и всё стало видно. Смотреть есть на что - нарисован Amalur прекрасно. Без технологических революций и невиданной правдоподобности, всё мультяшно, зато ярко и гармонично. Правда протагонист очень уж резкий на поворотах и кувыркается, будто с ракетным ранцем, но после знакомства с боевкой стало ясно - так и задумано, герой - фэнтезийный Нео.

Kingdoms of Amalur: Reconing

Первая испытанная способность - Precise Weaponry. Вначале держим кнопку, а потом быстро кликаем несколько раз - герой на каждый клик прыгает от противника к противнику, оставляя размытый след. Изображение моргает, намекая, что мы и моргнуть не успели - а герой уже эвона где! Правда урон от способности смешной, но мы и не ищем легкой жизни.

Kingdoms of Amalur: Reconing

Вторая способность - Reconing - аналог адреналина, озверина и прочих берсерк-режимов. Доступна любому классу сразу. Когда включаем, время замедляется, урон увеличивается, а герой становится настолько суров, что даже не добивает врагов. Точнее он зверски расправляется с одним из недобитых, после чего остальные получают инфаркт от ужаса. В ходе жестокой расправы из противника можно выколачивать опыт, долбя пробел - считаю это находкой: ни в одной игре еще нельзя было получать опыт, колотя по одной кнопке.

Kingdoms of Amalur: Reconing

В ролевой системе есть все самое необходимое: три ветки боевых навыков, ремесла, убеждение, бесшумность, взлом замков и так далее. В качестве особенности - карты судьбы. Карта дает большой пассивный бонус, а со временем ее можно заменить на еще более мощную. Какую именно - зависит от предпочитаемого боевого стиля. Например, маг продвигается от Посвященного до Архимага, а полувор-полувоин - от Дуэлиста до Мастера Клинков.

Kingdoms of Amalur: Reconing

Примерно так должна выглядеть ролевая игра с ураганным геймплеем и стильной графикой. Тем, кто совратил серию Dragon Age с пути истинного,  теперь есть у кого поучиться.

Понятно, все это только демо-версия. И вообще - первый час игры. Какой будет сама игра, узнаем только в феврале.

Kingdoms of Amalur

выглядит многообещающе =)

 

Надеюсь на 9600 пойдёт хотябы на средних))

Надеюсь на 9600 пойдёт хотябы на средних))

Если это GF9600, тогда пойдет. А если Radeon 9600, тогда нет. :)

http://anuriel.com/

Меня от игры отпугнули мультяшная картинка, кишкообразные пространства и стопиццот квестов на квадратный метр... Зато говорят, там потрясающая боевка, и сюжет вроде даже ничего. Но я пока воздержусь, игра-то должна была стать ММО, а ММО я как-то не очень.

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

игра-то должна была стать ММО

Насколько знаю, не совсем так. В мире Amalur делают MMO, а Reconing создана, чтобы познакомить мировую общественность с новой вселенной. По механике Reconing вполне себе синглплеерная.

Боевка - да, классная.

http://anuriel.com/

Ну что там насчёт локализации слышно, можно хотя бы на русские субтитры расчитывать?

Яндекс.Метрика