Обзор Кузя: Жукодром

on апреля 30, 2004 - 00:00

Разработчик: ITE Media
Издатель: МедиаХауз
Жанр: аркадные гонки
Минимальные системные требования: Windows 95/98/Me/NT2000, Pentium II 450 МГц, 64 Мб RAM, 8-х CD-ROM/DVD-ROM, 500 Мб свободного места на жестком диске, видеокарта 32Мб VRAM, совместимая с DirectX 9.0, DirectSound совместимая звуковая карта
Рекомендуемые системные требования: Pentium III 500МГц, 128Мб/256Мб, GeForce II
Количество дисков в оригинальной версии: 1
Рекомендуемый возраст: 7-12 лет
Похожие игры: LEGO Racers, Pet Racer
Мультиплеер: есть (Монитор делится на две части)
Оценка: 6.

Кузя: ЖукодромКузя сотоварищи активно готовятся к участию во взрослых гонках. Для начала они решили освоить недоступные взрослым средства передвижения — были оседланы и приручены крылатые жучки. Преимущества такого средства передвижения очевидны: во-первых, не требует бензина, во-вторых — летает, в-третьих — не отравляет воздух. Немного освоившись с жуками, они решили устроить свои гонки. Героев вместе с Кузей стало 12, но выбрать можно было не всех. Среди доступных заданий можно погонять в Крутой слалом, Поимку мошек, Гонку через ворота, Гонку за шаром, Гонку на такси, можно просто покататься или установить рекорд времени. Доступных трасс целых 15. Не в каждой "взрослой" игре встретишь такое изобилие. Поведение противников и умных ворот тоже можно разнообразить. От простого до очень сложного. Папы и мамы, а слабо вам самим прокатиться на время на самом сложном уровне? То-то, это Вам не "Андерграунд" с ботами гонять. Дополнительно можно выбрать время суток и количество противников. В гонке вашим верным помощником будет стрелка. Она всегда покажет и подскажет, куда нужно мчаться. Вы все это уже знаете? Тогда прямая дорога в Чемпионат. Три гонки на каждом этапе, в финал выходит лучший. А имя победителя будет занесено в Книгу Славы золотыми буквами. Надоела одиночная карьера? К вашему ребенку пришли друзья? Нет ничего проще. Выбираем многопользовательский режим, экран монитора послушно делится на 2 части. Готовы? Поехали, участвуют все! Море восторга, веселого детского смеха и кровных обид обеспечено.

Пора сказать несколько слов об управлении. В самом начале можно выбрать удобное для вашего компа разрешение. Поддерживается самое современное. Управлять гонками можно как с клавиатуры, так и джойстиком. Клавиши курсора — направление движения, Esc — пауза, правые Shift и Ctrl отвечают за торможение и использование бонусов. Бонусы делятся на два вида: одиночные и комплексные. Одиночные бонусы разбросаны по всей территории, на которой проводится гонка. Это разноцветные жетоны, на которых изображены цветные символы. Красный жетон — ракетница для стрельбы по машинам соперников. Зеленый — защитный экран от выстрелов ракетниц соперников и ударов от столкновения с их машинами. Голубой — дополнительное ускорение машины. Если подобрать разные бонусы, то они вообще образуют гремучую смесь. Только бонус надо обязательно потратить во время гонки, иначе пропадет. А еще ваше чадо получает во время гонки очки. За прохождение ворот побольше, за все остальное — поменьше. Часто вообще непонятно, за что.

В игре можно и нужно стрелять, травить газами, взрывать бомбы, выводить из строя машины соперников. Хорошо бы только остаться целым самому. Победитель займет почетное место в рейтинге. Кое-где игру обругали. Дескать, надоедает через 2 часа. Но это писал взрослый дяденька. Мои пацаны от этой игрушки тащатся уже второй день. Еле выбил компьютер, чтобы написать обзор. Уважаемые папы и мамы, если есть повод сделать ребенку подарок, то "Кузя. Жукодром" как раз для этого подойдет.

Prof

№ 52

Яндекс.Метрика