PlayStation 2 ушла на покой

on января 8, 2013 - 21:00

PlayStation 2Легендарная приставка PlayStation 2 официально стала историей. Недавно компания Sony сообщала о прекращении производства данной консоли в Японии, теперь же производитель решил остановить выпуск PS2 по всему миру. И как только будут распроданы складские запасы, PlayStation 2 начнет потихоньку превращаться в раритетную консоль. Интересно, что производитель решил остановить выпуск консоли, даже несмотря на то, что она до сих пор продолжает хорошо продаваться.

И сегодня геймеры охотно раскупают PS2 в количестве нескольких миллионов устройств в год, по продажам эта консоль показывает лучшие результаты, чем более молодая PlayStation Vita.

У PS2 была славная история — на сегодня это самая популярная консоль за все время существования домашних игровых приставок. За 12 лет своей «жизни» консоль разошлась по миру тиражом в 150 млн. экземпляров. К настоящему времени для PS2 создано более 10 000 игр, а их суммарный тираж составляет 1.5 млрд. копий. Ожидается, что уже летом текущего года Sony представит новую консоль, которая сейчас известна под рабочим названием PlayStation 4.

Яндекс.Метрика