Состоялся американский релиз Nintendo Wii U

on ноября 19, 2012 - 13:39

Состоялся американский релиз Nintendo Wii UТеперь Nintendo Wii U уже доступна в широкой продаже — правда, пока только на территории Северной Америки. Таким образом, официально дан старт переходу на новое поколение консолей. Интересно, что старт новой консоли от Nintendo покупатели встретили с большим ажиотажем — некоторые желающие приобрести приставку заняли очередь перед магазином за сутки до начала продаж. Поступили они предусмотрительно, потому что первая партия Nintendo Wii U разлетелась буквально в считанные часы.

В США консоли с 8 Гб памяти предлагаются по цене в $300, версия же с 32 Гб памяти обойдется покупателю в $350. В Европу новая приставка должна приехать только 30 ноября. Стоит отметить, что в настоящее время еще не работают многие онлайновые сервисы, созданные для приставки, такие как TVii — запуск этих сервисов намечен на декабрь. Что касается игр — на данный момент на Nintendo Wii U доступны проекты FIFA 13, Darksiders 2, ZombiU, Assassin’s Creed 3 и другие игры.

Яндекс.Метрика