GTA: Vice City изъята из цифровых магазинов
Недавно из онлайновых торговых точек, в том числе — и из сервиса Steam полностью пропал бандитский экшен GTA: Vice City. Разработчики проекта дали комментарий по этому поводу одному из клиентов «парового сервиса». Дескать, Vice City изъята из продажи временно, потому что у игры «возникли проблемы с лицензированием». По версии сайта Cinema Blend, дело касается всего одной песни — композиции Майкла Джексона Wanna be Startin’ Something, которая звучит в игре на радио Fever 105.
Якобы этот факт очень не понравился Sony Music Entertainment, владеющей правами на данный музыкальный трек.
Сама компания Rockstar не подтверждает, но и не опровергает эту информацию. «Рокстаровцы» просто обещают постараться решить проблему, и вернуть проект на полки виртуальных магазинов так скоро, как появится такая возможность. Интересно, что из широкой продажи Vice City была изъята еще в октябре, однако лишь сейчас данный факт получил широкую огласку. Также пока не известно, отразятся ли проблемы с лицензированием на версиях игры для iOS и Android, которые должны появиться в продаже до конца года.


Комментарии
Из-за одной песни...
Be happy!