Гайд по War Thunder: как включить тепловизор в игре
Поскольку «Тундра» является в меру реалистичным, пусть и аркадным симулятором, многие приспособления перекочевали в игру из реальной жизни. Рассмотрим, как в War Thunder включить тепловизор, поскольку данная механика остаётся неочевидной. Речь о тепловизионном приборе (ТПВ), который улавливает инфракрасное и тепловое излучение. На экран выводится соответствующая информация о местоположении объектов.
Для начала зайдите в «Настройки» и выставьте галочку напротив пункта «Включить прицел ночного видения». Добавление прибора состоялось в рамках патча 1.91, поэтому удостоверьтесь в наличии актуальной версии игрового клиента. Благодаря работе тепловизора упрощается обнаружение наземных и воздушных целей.
Как включить тепловизор в War Thunder? Советы новичкам
В большинстве случаев отдельной кнопки вам не требуется, ТПВ врубается при переключении камеры к виду «от наводчика». Можно переключать спектры со светлого на тёмный, поскольку на определенных картах (и в зависимости от времени суток) это помогает в ориентации.
Поддерживаются танки, самолёты и вертолёты, включая современные образцы техники. Танковый вариант имеет три окраса – красный, зелёный и серый.


