"EA ворует достижения у Konami"
Разработчики из студии Konami всегда воевали за ребятами из ЕА за первенство среди футбольных симуляторов.
Вот и сейчас, чтобы подогреть интерес фанатов к PES 2013 Konami выпустили в свет несколько скриншотов и подробностей об игре. Судя по всему, разработчики проделали огромную работу, чтобы сделать PES 2013 еще реалистичнее и лучше FIFA 13.
Помимо заявленных ранее обновлений, дополнений и пересмотров различных систем управления и искусственного интеллекта разработчики также собираются оживить стадионы. Да-да, теперь болельщики не будут в виде картонных манекенов, теперь они будут трёхмерными и реагировать на всё, что происходит на поле стадиона. Кстати, судя по скриншотам в игре будут такие знаменитые стадионы, как Сантьяго-Бернабеу и Камп-Ноу.
Джон Мерфи, представитель Konami в Европе, недвусмысленно намекнул на то, что ЕА копирует многие достижения серии PES. По его словам, "Konami всегда была впереди с технической точки зрения, и только по продажам FIFA умудрялась обходить Pro Evolution Soccer".
PES 2013 появится на свет осенью этого года.


Комментарии
При всём уважении к Konami, в последние два года их полигонально-деревянный симулятор имеет довольно мало общего с высокими технологиями. Пора бы японцам перестать топтаться на месте и сделать что-то толковое, вернуть славные времена.
Есть много способов содрать шкуру с пантеры