Resident Evil Outbreak
-
Resident Evil Outbreak
(Игра)
- Resident Evil Outbreak: File #2 (Дополнение)
Resident Evil Outbreak - спин-офф серии Resident Evil, выпущенный в 2003 году эксклюзивно на PlayStation 2. Игра в жанре survival horror переносит игроков на улицы американского городка Раккун-Сити, охваченного зомби-эпидемией. Мы играем за обычных жителей города - сюжет является антологией не связанных между собой эпизодов, показывающей, как обитатели городка стараются выжить в зомби-апокалипсисе.
Главная особенность игры - в Outbreak впервые в серии Resident Evl появился сетевой режим, в котором игроки плечом к плечу сражались с зомби. Можно играть и в одиночку, в этом случае напарников контролирует искусственный интеллект. Игра включает несколько отдельных сценариев, каждый из которых проходится примерно за полчаса. При этом классическая атмосфера Resident Evil в игре полностью сохранена.


