Посмотрел я недавно вторых Черепашек. В общем, мое мнение - очень неплохо, но далеко не для всех. В рецензиях справедливо пишут, что фильм снимался как такой ностальгический привет для фанатов мультсериала 80-90х годов. Нынешние дети просто не смогут понять, почему Бибоп и Рокстеди ведут себя как полные идиоты, почему Шреддера в полпинка побеждает Крэнг, и что такое Технодром. А вот любители мультсериала будут каждые пять минут ловить отсылки к тому глупому, но милому шоу. Начиная с Кейси Джонса и заканчивая вратами в Измерение Икс, сделанными точно также, как в мультфильме. В итоге картина мне скорее понравилась, чем нет, и жду третью часть) Кратко - боев очень мало, и они плохо поставлены. В качестве компенсации дают много паркура и пару эффектных погонь. Доведи создатели вторых Черепашек до ума поединки - уверен, фильм бы приняли намного лучше. Тем более что и бойцов хватает - Шреддер, Крэнг (с ним, кстати, драка у черепашек была), Бибоп и Рокстеди, Караи, Бакстер Стокман, которому можно сделать экзоскелет и толпа ниндзя из клана Фут. На четыре-пять больших драк бы точно хватило, но вот решили бить по ностальгии и спецэффектам. Осуждать за это конечно не получается, просто имейте в виду, что фильм очень детский, даже более детский, чем первая часть. Как и оригинальный мультсериал.



Я тоже посмотрела данный фильм и хочу сказать о нем вполне положительно. Хоть я и не фанатка черепашек, но картина мне понравилась, есть много смешных и забавных моментов. Несмотря на то, что черепахи здоровые и мускулистые, они очень милы. Мне хватило всего в этом фильме. Тот, кто ждет бои - проходите мимо, а кто хочет расслабиться и поумиляться, просто отдохнуть - советую посмотреть.