Рынок смартфонов: то, что интересно всем
Смартфоны – вид связи, который, кажется, скоро окончательно вытеснит с рынка традиционные кнопочные телефоны. Смартфоны с каждым годом пользуются все большей популярностью, выходят на рынки новых стран и легко завоевывают преданную любовь новых пользователей. И в данном небольшом обзоре мы хотим представить вашему вниманию рассказ о сразу нескольких моделях смартфонов, которые сегодня представлены на рынке нашей страны. Таким образом, у вас будет абсолютно вся, информация, которая нужна для выбора своего любимца.
Открывает наш список смартфонов модель Lenovo VIBE S1A40. Не зря это устройство называют «смартфоном для селфи», модель, благодаря ее отличной камере и фронтальной вспышке действительно идеально подойдет вам для фотографирования. Обратите внимание на дизайн – он очень напоминает дизайн iPhone 6. При этом учтите, что Lenovo VIBE S1A40 стоит гораздо дешевле iPhone 6, умудряясь выглядеть при этом все также стильно. Из других особенностей мы можем отметить отличную систему шумоподавления, которая надежно ограждает вас во время разговора от различных посторонних звуков. Порадовал и дисплей – это IPS-матрица, обеспечивающая яркую и красивую картинку, которая превосходно различима в самых разных условиях. Правда, при работе со смартфоном на очень ярком солнце приходится всматриваться в дисплей. Однако за свою цену дисплей очень хороший.
Напоследок надо упомянуть и неплохой аккумулятор. Здесь телефон также радует, его вполне можно использовать для общения на протяжении всего дня, и подзарядки он попросит только к вечеру. Поддерживается связь при помощи модулей 3G, LTE и Wi-Fi. В целом – вариант недорогой и однозначно стоящий вашего внимания.
Вторая наша важная новинка – смартфон Huawei Ascend Y6. Это также бюджетная модель, на которую не придется тратить много денег, и при этом она может похвастаться отличным набором технических характеристик. Здесь мы имеем, опять-таки, весьма элегантный дизайн, белоснежным корпусом напоминающий устройства Apple (корпус, кстати, полностью пластиковый, но отдельные элементы его стилизованы под металл). Тыльная поверхность сделана текстурной – практичное решение, благодаря ему на этой поверхности не заметны отпечатки пальцев. Диагональ экрана смартфона – 5 дюймов, при этом толщина корпуса составляет 8.5 мм – в целом, устройство получилось очень компактное для подобного экрана. Дисплей в целом достаточно яркий и контрастный, он обеспечивает отличную детализацию, прекрасно подходит для просмотра кино.
Для хранения контента на смартфоне имеется 8 Гб встроенной памяти. По нынешним временам это не очень много, однако, объем памяти вы всегда сможете увеличить при помощи каточек microSD. А вот качество работы камеры, оторое уже не изменить, устройства находится на среднем уровне – в отличие от камеры предыдущего устройства, идеально подходящей для селфи. Эта же камера позволяет делать снимки на отдыхе или в повседневной жизни, однако уровень будет средний.
Модули связи представлены набором из Wi-Fi, Bluetooth 4.1 и EDGE. В целом, устройство у Huawei получилось как минимум интересное. Оно однозначно стоит внимания тех, кто не хочет переплачивать за смартфон, но при этом хочет обладать надежным устройством с отличным функционалом.
Мы благодарим интернет-магазин Elsy.by за предоставленные для тестирования продукты.
Игорь Васильев



