Rocket Cars | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Rocket Cars

on января 21, 2016 - 21:59

Платформы: iOS/Android
Жанр: аркада
Год релиза: 2014

Игры в жанре гонок стараются быть непохожими друг на друга. Их много, вымышленных и реальных авто еще больше. Rocket Cars – аркада про машинки с ракетами на борту. Вот так просто.

Rocket CarsRocket Cars проста, как два пальца, и прямолинейна, как рельсы. Финишируешь первым – дело в шляпе. Сбить противника тоже хорошо, бонусы не помешают. Есть и дополнительные задания: собрать точное количество монет, выполнить несколько переворотов в воздухе.

Управлять игрой просто: достаточно держать палец на экране и двигать в стороны для управления авто. Палец вниз – тормоз, а вверх – ускорение. Чувствительность высокая, поэтому съехать с трека легко. Это раздражает.

Rocket Cars оформлена в мультяшном стиле с яркой расцветкой трасс и машин. Видимо, разработчики вдохновлялись детским воображением. Машины можно менять на другие, или обновлять компоненты за монеты и алмазы. Free 2 Play никто не отменял, но в Rocket Cars инвестировать глупо.

С каждым обновлением Illusion Labs добавляют уровни, повышая реиграбельность. Но однотипные уровни рискуют наскучить. Оппоненты «деревянные» и глупые.

На какое-то время Rocket Cars привлекает своим геймплеем и визуализацией, но упадок удовольствия долго ждать не заставит. Детям – сгодится, а игрокам постарше лучше поискать альтернативу.

Оценка: 4

Максим Коновалов

№189
Яндекс.Метрика