Apple «отбирает» старые игры у iOS 8.1
Не секрет, что ранее на iOS существовала «дыра», воспользовавшись которой, можно было запускать на устройствах Apple старые игровые проекты, задействуя для этого специальные приложения-эмуляторы консолей.
Теперь же Apple намерена «прикрыть лавочку» - в iOS 8.1 производитель данную «дыру» уже «залатал».
Сущность трюка заключалась в том, чтобы «вернуться в прошлое» на несколько месяцев и при помощи Safari скачать консольный эмулятор. Без этого трюка iPhone придется «разлочивать» для установки эмулятора. Кстати, именно благодаря данной «дыре» функционировала и очень распространенная программа iEmulator. Как предполагается, действия Apple продиктованы давлением со стороны Nintendo. И, конечно же, в результате сообщество «эмуляторщиков» на iOS серьезно сократится.

