«Я, зомби» набирает актеров
Сериал «Я, зомби», основанный на комиксах Vertigo, понемногу движется к телевизионным экранам. В настоящее время канал CW уже заказал создание пилота шоу, и команда сериала «Я, зомби» приступила к поиску актеров. За сценарий пилотной серии отвечают Роб Томас и Дайан Рутгиеро. Напомним, главная героиня нового комикса – зомби Гвендолин Прайс, обреченная хотя бы раз в месяц питаться человеческими мозгами, чтобы сохранить собственный интеллект.
Интересно, что Гвен также получает и воспоминания человека, мозг которого она съела, и таким образом она помогает в поиске опасных убийц. Из других героев стоит отметить охотника на нечистую силу (в которого влюбляется Прайс), девушку-привидение Элли и оборотня по кличке Спот.
Главную роль уже отдали молодой актрисе Роуз МакАйвер. Как сообщает The Hollywood Reporter, в пилоте непременно появится и Роберт Бакли, который исполнит роль бывшего жениха Гвен. Роль главного «плохиша» пилотного эпизода – Блэйна – ушла Дэвиду Андерсу. Наконец, Александре Кросни досталась роль лучшей подруги, а по совместительству – и соседки главной героини.

