В Watch Dogs ожидается «опасный» ИИ

on апреля 8, 2014 - 22:16

В Watch Dogs ожидается «опасный» ИИВо всяком случае, в этом твердо уверена Ubisoft, предупреждающая игроков о том, что искусственного интеллекта в грядущем «хакерском» боевике стоит остерегаться. По словам Дэнни Билангера, ведущего гейм-дизайнера игры, разработчики хотят сделать так, чтобы игроки почаще задумывались, принимая решения в мире Watch Dogs, чтобы чувствовали ответственность за свои поступки.

Стоит также остерегаться ИИ, который будет реагировать на выбор геймеров. Для примера – никто не запрещает решать все проблемы выстрелами из огнестрельного оружия, устраивая на городских улицах полномасштабные войны с местными властями. Однако игроки должны иметь «разумный страх», не чувствовать себя Рэмбо или Терминатором – вот об этом и побеспокоится Ubisoft.

Победив одного противника, игрок может заметить, что глобальный ИИ «переключился» на агрессивное поведение и начал разыскивать нарушителя спокойствия по всему городу. И это еще не учитывая других геймеров, которые также могут создавать помехи в игре. В мире Watch Dogs для победы как раз «хакерские штучки» и стелс будут намного продуктивнее открытой стрельбы.

В Watch Dogs ожидается «опасный» ИИ

Новости игр Watch Dogs

Яндекс.Метрика