В двух словах о книгах…

on ноября 14, 2013 - 22:14

В двух словах о книгах…Издательство АСТ пошло на рискованный шаг – выпустило книгу Дмитрия Силлова «Пикник на обочине. Счастье для всех». Как можно понять из названия, новое произведение является прямым продолжением романа «Пикник на обочине» братьев Стругацких. Естественно, произведение связано с серией S.T.A.L.K.E.R. Но как воспримут новую книгу поклонники оригинального «Пикника на обочине» - большой вопрос.

- Знаменитый автор хорроров Дин Кунц на этой неделе был представлен книгой «Судьба Томаса, или Наперегонки со смертью», очередным романом из цикла «Странный Томас». Главный герой серии, Томас, обладает возможностью общаться с не успокоившимися после смерти душами. Однако теперь он должен спасти живых – трех детей, которые могут быть убиты очень скоро. При этом Томас не знает, кто эти дети, и где они находятся. Зато он немного знает убийцу – это человек, уже однажды пытавшийся по какой-то причине застрелить Томаса.

- Еще одной интересной новинкой можно назвать фантастический роман «Монумент 14» писательницы Эмми Лейбурн. В мире, где разворачивается действие книги, произошел ряд страшных катастроф. В результате были стерты с лица Земли некоторые крупные города, а кроме того, воздух и вода были заражены химическим оружием, отравляющим не только тело, но и разум. Главные герои – двадцать школьников, пытающихся выжить в покинутом супермаркете, наладить быт и отбить нападения снаружи… По версии Amazon.com, «Монумент 14» - лучшая на данное время книга-катастрофа.

В двух словах о книгах…

Литература Пикник на обочине. Счастье для всех, Судьба Томаса, или Наперегонки со смертью, Монумент 14

Яндекс.Метрика