Тор 2: настоящее и будущее
Сразу несколько новостей минувшей недели касаются новой кинокартины «Тор 2: Царство Тьмы», основанной на комиксах студии Marvel. Прежде всего, согласно сведениям канала ABC, события новой полнометражной картины окажут влияние на сериал «Агенты Щ.И.Т.». Канал раздобыл синопсис эпизода «Колодец», в котором четко сказано, что агенты будут разбираться с последствиями битвы Тора и Малекита.
Напомним, эта схватка, по сюжету нового фильма, происходила в Лондоне. Релиз серии «Колодец» намечен на 19 ноября.
Тем временем актриса Джейми Александр, исполнительница одной из главных ролей в «Торе 2» через свой «Твиттер» заявила, что третий фильм о Боге грома когда-нибудь обязательно выйдет на экраны, поскольку работе над ним уже дан «зеленый свет». Впрочем, это и не удивительно, учитывая очень хорошие сборы «Царства Тьмы» в мировом прокате – к настоящему времени эта картина заработала уже около $50 млн. Благодаря таким сборам Disney, которой принадлежит новый фильм, смогла в 2013 году стать рекордсменом международного проката – студия уже собрала более $2 млрд. 300 млн.

