Сценарий второго «Безумного Макса» в работе
Судя по первым хвалебным отзывам на фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» перезапуск знаменитой «постапокалиптической вселенной» удался на славу. Ранее режиссер Джордж Миллер уже говорил, что планируется раскрутить вселенную Макса на несколько картин. А в недавнем интервью Collider он признался, что у него уже есть название для нового фильма.
По его словам, второй фильм получит название Mad Max: Wasteland. К настоящему времени у Миллера также имеется множество идей, появившихся еще во время съемок «Дороги ярости» - он утверждает, что этих идей с лихвой хватит на несколько картин. Кстати, сам Том Харди в апреле говорил, что у него контракт с Warner Bros. на четыре полнометражных фильма о Безумном Максе. Однако запуску серии будет дан «зеленый свет» только если «Дорога ярости» хорошо покажет себя в прокате. Что ж, этот фильм уже собрал за первые выходные проката $44 млн. при бюджете в $150 млн. – так что шансы на успех очень большие. Плюс у «Макса» есть все, что нужно для полноценной вселенной – интересный мир, несколько фильмов, а также грядущая высокобюджетная игра Mad Max от студии Avalanche, релиз которой намечен на 4 сентября этого года. Как видим, новая вселенная почти готова.

