Официальная информация о Civilization: Beyond Earth
В сеть интернет попало уже достаточно много сведений о проекте Civilization: Beyond Earth, который разрабатывается в настоящее время студией Firaxis. Новый проект в серии Civilization предстанет перед геймерами в несколько непривычном для сериала, научно-фантастическом виде.
Очередная глава в развитии «человеческих цивилизаций» связана с покорением представителей различных наций глубин далекого космоса. Релиз Beyond Earth намечен на осень 2014 года, игра выйдет на PC, Mac и Linux.
«Культурная идентичность» вашей цивилизации в этом проекте определяется одним из восьми спонсоров, который выбирается в самом начале игры. Затем предстоит освоение чуждой планеты, исследование непривычных ресурсов, а также – знакомство с животной жизнью, непохожей на земную. Ну, и далее уже обещано строительство городов, выполнение квестов, кастомизация доступных в игре юнитов. Мультиплеерный режим проекта «вмещает» до восьми игроков. Мы предлагаем вашему вниманию и первый трейлер проекта.

