Новые игры по «Хоббиту»
Славные традиции «Властелина колец» получат продолжение — по мотивам грядущего «Хоббита» также будут созданы тематические игровые проекты. Только вот масштаб будет совсем другим — для создания игроизаций Warner Bros. заручилась поддержкой компании Kabam, которая известна как разработчик игр для социальных сетей.
Эта команда и занимается разработкой двух новых игровых проектов в мире «Властелина колец».
The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth — многопользовательская стратегия, которая ориентирована на владельцев мобильных девайсов. А The Hobbit: Armies of the Third Age разрабатывается для PC, играть в эту игру пользователи смогут прямо в окне своего браузера. Релиз обеих казуалок намечен на осень 2012 года.
Стоит отметить, что первый фильм из трилогии «Хоббит» — «Нежданное путешествие» выйдет на экраны в декабре 2012 года, наверняка к его премьере и будет приурочен релиз обеих игр. Мы даже не сомневаемся, что оба проекта будут иметь успех у массовой аудитории, но вот как к ним отнесутся поклонники вселенной «Властелина колец» — гадать не беремся.

