GTA: Vice City изъята из цифровых магазинов

on ноября 18, 2012 - 07:25

GTA: Vice City изъята из цифровых магазиновНедавно из онлайновых торговых точек, в том числе — и из сервиса Steam полностью пропал бандитский экшен GTA: Vice City. Разработчики проекта дали комментарий по этому поводу одному из клиентов «парового сервиса». Дескать, Vice City изъята из продажи временно, потому что у игры «возникли проблемы с лицензированием». По версии сайта Cinema Blend, дело касается всего одной песни — композиции Майкла Джексона Wanna be Startin’ Something, которая звучит в игре на радио Fever 105.

Якобы этот факт очень не понравился Sony Music Entertainment, владеющей правами на данный музыкальный трек.

Сама компания Rockstar не подтверждает, но и не опровергает эту информацию. «Рокстаровцы» просто обещают постараться решить проблему, и вернуть проект на полки виртуальных магазинов так скоро, как появится такая возможность. Интересно, что из широкой продажи Vice City была изъята еще в октябре, однако лишь сейчас данный факт получил широкую огласку. Также пока не известно, отразятся ли проблемы с лицензированием на версиях игры для iOS и Android, которые должны появиться в продаже до конца года.

Новости игр GTA, GTA: Vice City

Комментарии

groupseven - Nov 19th, 2012 - 05:19 pm

Из-за одной песни...

Be happy!

Яндекс.Метрика