Batman: Arkham City - демонстрация реального геймплея
Перед нами, даже раньше самого Бэтмена, появляется некий тип гражданской наружности. Знакомитесь, это и есть основной злодей игры - Хьюго Стрэйнж (Hugo Strange). Кроме него, в ролике показаны главные ворота той самой части города, где будут происходить все события игры. Arkham City, по своей сути, тюрьма безумного строгого режима, массивные стены которой патрулируют наёмники из охранного агентства «Tyger». Кроме того, воздушное пространство города контролируют вертолеты, вероятней всего той же охранной организации. Как видно, бедное местное население терроризируют не только многочисленные банды, но и эти «стражи порядка».
К слову о бандах: показано визуальное различие бандитских группировок: ребята Джокера явно в восторге от грима своего боса, поэтому и сами ему подражают. Кому подконтрольны те, кто не пожелал переодеться из тюремной робы, пока не ясно, но они явно кем-то управляются – организованно идут на штурм некого здания.
Наконец-то увидели самое начало игры – Двуликий подбрасывает свою знаменитую монету рядом с подвешенной за ноги Catwoman. Переживать за её судьбу не стоит, Бэтмен обязательно спасёт её. Вот только за постоянные срывы чьих-либо планов, ему то и дело дают по голове чем-то тяжёлым. Например, Харли Квинн (Harley Quinn), как видно из ролика, непременно приложится по этому больному месту битой. Хотя Бэтмена, в этой ситуации, особо и не жалко - за улыбку Селины можно вынести и не такое.
В отличие от оригинала, где герой просто плавно планировал вниз, в сиквеле Бэтмен лихо летает по локациям. Наконец-то сбудутся чьи-то заветные мечты полетать над ночным городом. Кроме увлечения дельтапланеризмом, Бэтмен сможет прицепиться к вертолёту крюком-кошкой. Ну, а в случае совпадения вашего и его маршрутов, вертушка доставит вас в нужное вам место.
Кроме обновлённой боёвки, демонстрируется и обновлённый режим «Детектив». Очень жаль, что ролик совсем непродолжителен по времени. Правда, при этом разработчики умудрились показать в нём почти все ключевые особенности геймплея.
P.S. Выход игры запланирован на 18/21 октября 2011 года для PC, Xbox 360 и PS3.

