Барак Обама заинтересовался жестокими играми

on января 18, 2013 - 07:59

Барак Обама займется жестокими играмиПроблема жестоких игр в американском обществе стала такой острой, что привлекла внимание самого президента США. На недавней пресс-конференции Барак Обама сказал, что Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Министерства здравоохранения США должен вплотную заинтересоваться исследованием причин жестокого поведения некоторых граждан.

Очевидно, эти слова явились реакцией на ряд трагедий последнего времени, в которых погибло большое количество жителей страны.

В основном речь Барака Обамы касалась распространения огнестрельного оружия в США. Однако и игр президент тоже коснулся, в частности, он предложил Конгрессу страны передать CDC 10 млн. долларов. Эти деньги пойдут на исследование связи между жестокими видеоиграми, медиа и насилием. Говорил Обама достаточно осторожно, не называя конкретных игр или кинокартин. Однако он полагает, что у индустрии развлечений все-таки должны быть обязательства перед детьми и родителями.

Новости индустрии Барак Обама

Комментарии

MDL - Jan 18th, 2013 - 08:38 am

он предложил Конгрессу страны передать CDC 10 млн. долларов

Лучше бы на что дельное пустил - например на пособия по безработице. Всегда так - на всякую научную хрень мильоны, на дело - шишь с маслом(

F1sher16 - Jan 18th, 2013 - 07:10 pm

Подсуньте ему GTA: SA, пусть молодость вспомнит.

Есть много способов содрать шкуру с пантеры

Яндекс.Метрика