Apple готовит складные iPhone и iPad

on февраля 8, 2024 - 09:17

Как разузнал The Information, в настоящее время компания Apple работает над минимум двумя прототипами складного iPhone. Устройство должно складываться горизонтально, по аналогии с Samsung Galaxy Z Flip.

Как утверждается, новый iPhone уже в сложенном виде должен обладать толщиной обычного смартфона. Также планировалось оснастить устройство внешним дисплеем, однако технические сложности пока не позволили реализовать Apple эти планы. Как сообщается, в 2024 и 2025 годах складные iPhone не планируется запускать в массовое производство. Более того, проект может быть полностью закрыт, если не удастся достигнуть необходимого стандарта качества.

Также источники The Information утверждают, что в разработке у компании находится и складной планшет iPad, работа над которым ведется с 2020 года. устройство должно будет обладать 8-дюймовым полностью плоским дисплеем – без видимой складки в развернутом состоянии. Официальные источники эти сведения пока никак не комментируют.

Новости индустрии

Яндекс.Метрика