Мастера игорного бизнеса | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Мастера игорного бизнеса

on июля 23, 2008 - 00:00

Известно, что в России, в отличие от нашей страны, индустрия компьютерных игр развивается полным ходом. Методы для этого исползуются самые разные. Кто-то трудится годами под западными брендами, кого-то пиарит русская журналистика. Ну а команда 1С идет самым верным путем - продает геймерам трешак в ярких обертках. Недавно пришла новость о релизе action/RPG "Алмазный меч, деревянный меч":

Установил игру, при запруске аналогично - Default Texture Not Found. Интересно, 1С без косяка никак не могла?  Техподдержка мне до лампочки, т.к. купив диск я должен получит хотябы минимально работающий продукт. В общем, отдал в магазин и забрал деньги. Оказалось, что из 18 проданный дисков уже вернули 15. Оооочень качественная работа.

Такими постами был завален форум 1С в первый день продаж, но уже к концу дня все подобные сообщения удалили, чтобы народ валил в магазины и массово скупал бракованный продукт. Между тем игра получилась весьма второсортной, вытягивает на 5-6 баллов разве что бренд Перумова.
С подобными фокусами 1С сталкиваюсь не в первый раз. Ну а в будущем сюрпризов от восточного издателя следует ждать еще больше,  ведь по словам самой 1С после приобретения компании "Бука" им принадлежит 35-40% рыночной доли.

 

Новости игр
Яндекс.Метрика