У Microsoft переизбыток Xbox One
Эми Худ, финансовый директор компании Microsoft, в недавнем финансовом докладе для инвесторов предприятия сообщила, что на данный момент Microsoft произвела больше консолей Xbox One, чем требовалось. Так что на ближайшие месяцы запланировано значительное сокращение товарных запасов Xbox One.
По мнению журналистов Gamasutra, это означает в первую очередь то, что компания-производитель ошиблась в расчетах, и самонадеянно выпустила гораздо больше приставок, чем она способна продать. Скорее всего, сейчас производство консоли будет остановлено – возможно также, что на какой-то период оно будет и вовсе прекращено.
На данный момент Xbox One ощутимо проигрывает своей главной конкурентке – PlayStation 4. За первый квартал 2014 года компания смогла продать 1.2 млн. Xbox One. Тогда как Sony за тот же период смогла реализовать 3 млн. PlayStation 4.

