Sony патентует новый контроллер

on декабря 1, 2012 - 09:37

Sony патентует новый контроллерHybrid Separable Motion Controller — такое имя пока получил новый контроллер от Sony, заявку на патентование которого японская компания подала еще в мае текущего года. Однако широкая общественность узнала об этом устройстве только сейчас. Судя по всему, новинка будет гибридом DualShock и Move — с одной стороны, привычный нам корпус джойстика PlayStation, с другой — на его торцах располагаются «шарики» с «волшебной палочки» Move.

Но еще более интересно другое — новое устройство при желании можно будет «разломить» на две половинки, и таким образом у пользователя окажется два «джойстика», по одному для каждой руки. Эти «половинки» призваны исполнять те же функции, что и PlayStation Move. Каждая из них оснащается акселерометром и гироскопом, каждая реагирует на события в игре вибрацией корпуса. Напомним, что пока Hybrid Separable Motion Controller существует лишь как прототип. Впрочем, устройство интересное, и, вполне возможно, оно все-таки доберется до потребителя.

Яндекс.Метрика