Samsung Galaxy Note возьмут планку в 6 дюймов?
Интернет-ресурс KoreaTimes опубликовал любопытную информацию относительно семейства смартфонов Galaxy Note. Как якобы гласит источник внутри компании Samsung, корейский производитель готовит к релизу некое устройство, обладающее 5,9-дюймовым дисплеем, и представляющее собой гибрид планшета и телефона. Девайс якобы должен приехать на полки магазинов во втором квартале 2013 года.
Название грядущего планшетофона не обнародовано, однако известны некоторые технические характеристики. В частности, оно якобы получит на вооружение AMOLED-экран, и мощнейший восьмиядерный процессор. Этот чип включает два кластера, в каждом — по 4 ядра. Один из данных кластеров ориентирован на выполнение требовательных задач, он оснащается ядрами Cortex-A15. Второй же обладает ядрами Cortex-A7, они — энергосберегающие, этот кластер выходит на первый план, когда выполняются простые задачи. Некоторые СМИ уже окрестили грядущее устройство Galaxy Note III. Сама Samsung традиционно воздерживается от комментариев.

