Nintendo запатентовала новый эмулятор Game Boy

on декабря 1, 2014 - 13:44

Nintendo запатентовала новый эмулятор Game BoyNintendo подала заявку на патентование ПО, позволяющего запускать на современных мобильных гаджетах старые игры, разрабатывавшиеся в свое время для портативных консолей Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance. Помимо мобильных устройств, предполагается, что новое ПО позволит запускать такие игры на дисплеях, которые встроены в спинки кресел в поездах и в самолетах. Данный документ раскопали пользователи сайта Neograf.

Конечно, было бы очень здорово, если бы Nintendo решила перенести игры с Game Boy на современные мобильные устройства. Но не исключено, что компания просто занимается «защитой» своих прав, и таким образом просто дорабатывает свой старый патент. Напомним, ранее Сатору Ивата сообщал, что игры для смартфонов Nintendo будет выпускать лишь для продвижения собственных игровых платформ компании – Wii U и 3DS.

Яндекс.Метрика