Nintendo Wii умирает?

on ноября 21, 2012 - 22:43

Nintendo Wii умирает?Только-только состоялся выход консоли Nintendo Wii U — и производители из Nintendo, кажется, тут же потеряли всякий интерес к предыдущей своей домашней консоли. Нет, официально приставка пока еще не «мертва». Однако Билл Трайнен, глава Nintendo of America, рассказал в одном из интервью, что в настоящее время его компания не ведет разработку новых игр для Nintendo Wii. Планируется ли выпускать игры для старой приставки в будущем, Трайнен не рассказал.

Однако глава Nintendo of America отметил, что в настоящее время в продаже представлено довольно много игр для Nintendo Wii. Кроме того, недавно были снижены цены на приставку. Так, в США устройство в настоящее время стоит $130. Во время рождественских распродаж цена на консоль и вовсе снизится до $90. Впрочем, даже если Nintendo сама откажется выпускать игры для своей старой консоли — вполне вероятно, это продолжат делать сторонние разработчики.

Яндекс.Метрика