Apple «отбирает» старые игры у iOS 8.1

on октября 9, 2014 - 14:34

Apple «отбирает» старые игры у iOS 8.1Не секрет, что ранее на iOS существовала «дыра», воспользовавшись которой, можно было запускать на устройствах Apple старые игровые проекты, задействуя для этого специальные приложения-эмуляторы консолей.

Теперь же Apple намерена «прикрыть лавочку» - в iOS 8.1 производитель данную «дыру» уже «залатал».

Сущность трюка заключалась в том, чтобы «вернуться в прошлое» на несколько месяцев и при помощи Safari скачать консольный эмулятор. Без этого трюка iPhone придется «разлочивать» для установки эмулятора. Кстати, именно благодаря данной «дыре» функционировала и очень распространенная программа iEmulator. Как предполагается, действия Apple продиктованы давлением со стороны Nintendo. И, конечно же, в результате сообщество «эмуляторщиков» на iOS серьезно сократится.

Яндекс.Метрика